Как инвалиду 2 группы получить помощь в приобретении жилья?

Президенту. Р.Ф. Путин.В.В

от: Баранчиковой.Ларисы.И.

Уважаемый Владимир Владимирович я инвалид 3группы у меня Д.Ц.П. с рождения. Писала заявление на получение комнаты в 2012г. до сих пор жилья не получала.Дом который снимала сгорел,подожгли,живу на улице. Имею на иждивении слепую мать.Помогите пожалуйста.Живу возле сгоревшего дома.

626150 Тюменская обл

г.Тобольск

ул.Защитинская 26

Баранчикова Лариса Игоревна

, Лариса, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Сочувствую вам. На этом сайте, к сожалению, президент не консультирует граждан. Вы обратились не по адресу.

Обращайтесь, обязательно письменно, в орган местного самоуправления, ведающий постановкой граждан на учет и предоставлением жилья. Второй экземпляр оставляйте у себя. Также обращайтесь в органы соцзащиты. Это их прямая обязанность — обеспечивать права малоимущих граждан и инвалидов.

Также эффективным может быть обращение к депутатам, в период выборной компании и в СМИ.

Президенту можете отправить заявление в электронном виде через форму на сайте: http://letters.kremlin.ru/. Как ее заполнить, там указано.

Письмо Президенту также можно отправить почтой по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия