Как действовать при обвинении по статье 119 часть 1 без доказательств?

Бывшая жена написала заявление мне грозит ст119ч1,лживое обвинение без доказательств ,идти ли на примирение соглашаться в том ,чего не совершал

, Александр, г. Архангельск
Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Если действительно не было угроз в ее адрес, доказательств подтверждающих эти угрозы, то привлечь вас по данной статье будет сложно.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы не написали, возбуждено ли в настоящее время в отношении Вас уголовное дело. Если да, то советы Вам должен давать Ваш адвокат. Если нет, то на стадии доследственной проверки процессуальное решение будет зависеть от собранных сведений об обстоятельствах происшедшего, объяснений Ваших,  Вашей бывшей жены и свидетелей. Кроме того, уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наступает лишь в случае, если у потерпевшего были реальные основания опасаться этой угрозы.

Евгений Воробьев
Юрист

доказать ст 119 УК без свидетелей практически нереально