884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Смогу ли я выиграть суд, если меня не устроили когда узнали про мою беременность)

Добрый день. У меня очень сложная ситуация-я работала 4 месяца не официально(испытательный срок). Офис в Москве, работала в Казани. Я отдала трудовую книжку в июне своему менеджеру, чтобы она отправила ее в москву. Через 2 недели я интересовалась о трудоустройстве... Мне менеджер ответила что устроили. И через неделю, я вышла на больничный в связи с моим плохим самочувствием при беременности. Я сообщила менеджеру что на больничном. На что она ответила что я уволена и могу больше не выходить на работу... у меня был срок 5 месяцев. Я звонила в Московский офис, разговаривала с ними. Но они что-то тянут... Я работала консультантом красоты по определенным маркам косметики в магазинах Лэтуаль и РивГош... Не знаю что делать? Декретные должны были быть не плохие, если бы я устроена была официально... Подскажите пожалуйста. Лилия

15 Августа 2013, 10:39, вопрос №171492 Лилия, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лилия, закон на вашей стороне, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации.Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном также не допускается. Обращайтесь в суд, а также привлеките к судебным спорам юриста, который профессионально будет защищать ваши права.

15 Августа 2013, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лилия!

В дополнение к ответу коллеги, хочу сообщить следующее. Согласно ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Если с Вами не был заключен трудовой договор, это нарушение со стороны работодателя.

Касательно испытательного срока, в соответствии со ст. 70 ТК РФ, при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. То есть, трудовой договор заключается с работником сразу, а при наличии испытательного срока, это условие просто прописывается в трудовом договоре.

Действие работодателя незаконны и в части приема и в части увольнения. В силу ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вы считаетесь принятой на работу, и при дальнейших негативных действиях работодателя, обращайтесь в суд. Удачи Вам, и главное, не нервничайте!

15 Августа 2013, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.