Как переоформить зарплату, если наложили арест на карту Сбербанка из-за долгов по ЖКХ?
Здравствуйте.Арестована карта сбербанка из-за долга ЖКХ.Можно ли получать зарплату по карте другого банка?Или на неё тоже будет наложен арест?
Уважаемая Ирина!
Тут два варианта, в зависимости от того кто направил в банк:
— арестован счёт по заявлению взыскателя (именно той организации кому Вы должны) и к этому заявлению приложен ОРИГИНАЛ исполнительного документа. В этом случае в другой банк организации ЖКХ в отношении Вас подавать нечего.
— счёт арестован также в соответствии с исполнительным документом, но судебными приставами. В этом случае приставы посылают в банк заверенную КОПИЮ исп.документа вместе с постановлением об обращении взыскания на денежные средства. Вот приставы могут направить постановления по всем банкам где у Вас счёта.
Кстати приставы имеют право списывать не более 50% заработной платы, т.е. им нужно сообщить что карта зарплатная.
Желаю удачи.