8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление о возмещении ущерба?

мой сын выпасал коз на пастбище, мимо проходили 2 женщины с четырьмя собаками, собаки были без поводков и намордников. в следствии чего собаки кинулись напугав сына , покусали козу и загрызли козленка, хозяйки ни чего с собаками сделать не смогли. на хозяек собак уже поступали жалобы об укусах собаки. хочу подать иск о возмещении ущерба. как правильно составить исковое заявление? приезжала опер группа описание произошедшего есть...

, наталья, г. Шелехов
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Наталья, именно описание произошедшего Вам поможет в защите своих прав. Вам необходимо получить копии документов, составленных правоохранительными органами. В исковом заявлении Вы вправе требовать компенсацию морального вреда для ребенка (если ребенок совершеннолетний, то лучше подать от него отдельный иск о взыскании затрат на лечение и компенсации морального вреда, если несовершеннолетний, то можете подать один иск и на сына и на материальный ущерб по козам). Но необходимо будет подтвердить рыночную стоимость козы. 

Необходима помощь в составлении иска  - предлагаю свои услуги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017