Как правильно составить исковое заявление о возмещении ущерба?

мой сын выпасал коз на пастбище, мимо проходили 2 женщины с четырьмя собаками, собаки были без поводков и намордников. в следствии чего собаки кинулись напугав сына , покусали козу и загрызли козленка, хозяйки ни чего с собаками сделать не смогли. на хозяек собак уже поступали жалобы об укусах собаки. хочу подать иск о возмещении ущерба. как правильно составить исковое заявление? приезжала опер группа описание произошедшего есть...

, наталья, г. Шелехов
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Наталья, именно описание произошедшего Вам поможет в защите своих прав. Вам необходимо получить копии документов, составленных правоохранительными органами. В исковом заявлении Вы вправе требовать компенсацию морального вреда для ребенка (если ребенок совершеннолетний, то лучше подать от него отдельный иск о взыскании затрат на лечение и компенсации морального вреда, если несовершеннолетний, то можете подать один иск и на сына и на материальный ущерб по козам). Но необходимо будет подтвердить рыночную стоимость козы.

Необходима помощь в составлении иска  - предлагаю свои услуги.