Здравствуйте! Заводится дело по нормам ГК РФ в нотариальной конторе, что расположена в местности последнего места проживания умершего гражданина (по месту его регистрации). Если проживал покойный не на территории РФ, а где-то за границей, тогда открытие дела необходимо начинать там, где располагается основная часть имущества, составляющего наследственную массу. Такие правила установлены ст. 1115 ГК РФ. Если какие-то процессы вмешались в процедуру открытия наследственного дела, и заведено оно было не по истинному месту открытия, такое дело подлежит передачи уполномоченному нотариусу.
То есть в Вашем случае, к сожалению, не получится передать дело к другому нотариусу. Если Вам необходима иная информация, Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего хорошего!
Это мы понимаем, но а передать начатое дело нельзя,если мы живём в другой области чем нотариус погибшего,и большая часть имущества находится там,где родственники.
Нет, на этом основании нельзя. Вы можете документы нотариусу отправлять по почте.