8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести исправления в экспликацию и поэтажный план?

Прошу вас разъяснить. Никак не могу внести исправления в экспликацию и поэтажный план нашей 12 комнатной коммунальной квартиры. (бывшее общежитие)

Квартира наша коммунальная бывшее общежитие, с 2011 года её перевели в с баланса предприятия в собственность МОСКВЫ и автоматический поменялся статус с общежития на коммунальную, собственников в квартире 3 , 2 физических лица и ДГИ Москвы. Жилую площадь квартиры в жилищных документах считают не правильно во всех правоустанавливающих документах на квартиру указано что у нас 12 комнатная коммунальная квартира жилой площадью 253,1 метра. то что она 12 комнатная это точно а площадь этих 12 комнат составляет 243,8 метра, 253,1 метр это если к жилой площади прибавить площадь комнаты для занятий которая имеется в нашей квартире ,эта комната для занятий не стоит на кадастровом учёте, в базе данных ЖИЛОЙ И НЕЖИЛОЙ ФОНД БТИ она указана что нежилая, но всё равно БТИ НЕ ХОЧЕТ НИКАК УСТРАНЯТЬ И СПРАВЛЯТЬ ОШИБКУ. На моё обращение в БТИ МОСКВЫ с просьбой исправить ошибку мне дали ответ что в 1975 году то есть 42 года назад когда это здание было общежитием она эта комната для занятий размером 9,3 метра относилась к жилому фонду, и поэтому они её считают как жилую ,а то что в этом случае квартира получается не 12 комнатная а 13 комнатная их это совсем не интересует. На мои возражения что с 2011 это же не общежитие а коммунальная квартира а то что 42 года назад внесли записи надо исправлять их ,но их это не интересует совсем. Прошу вас разъяснить обязать исправить ошибку прошу вашего совета и разъяснений. С уважением Сергей Владимирович.

Показать полностью
, СЕРГЕЙ, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день! Я написал Вам на э. почту письмо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя:1
Здравствуйте! Купили квартиру на 50% в ипотеку, остальная часть за собственный бюджет. Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя: 1. В квартире все стены не несущие кроме стен с соседями. 2. При ремонте ванной комнаты (с учетом что стены сделаны с деревянных перегородок и дранкой) снесли стены при этом увеличив в длину ванную комнату следовательно перенесли стену прихожей. 3. Из ходя из 2 пункта, сделали с зала и кухни студию, убрав стенку. Хочу узнать как и что нужно для того чтобы узаконить перепланировку квартиры, если она уже произошла. С учетом того что не одни правила по перепланировке квартиры установленных законом не нарушено, кроме получения разрешения на перепланировку квартиры. Как это узаконить.
, вопрос №3046256, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Которую закроют через полгода и отзовут лицензию?
Уважаемые господа! Мы ведем курсы подготовки инструкторов спортивного туризма, по учебным планам общественной организции Федерация спортивного туризма России. Выдавали выпускникам документы Федерации. Ранее они котировались в турфирмах для работы инструктором-проводником в горах, нареках и так далее. Котируются и сейчас. Но вот в мае вышло постановление об аккредитации и проф. образовании по профессии "инструктор-проводник". Совет Федерации одобрил закон, вводящий с июля 2022 года обязательную аттестацию гидов, экскурсоводов и инструкторов-проводников. Теперь нам нужно кроме своего документа Федерации туризма, вести, по-сути, лицензированную образовательную деятельность ДПО , переподготовку по профессии "Инструктор-проводник". Программа наша практически соотвествует профстандарту профессии, так как составлял её РосТруд вместе с Федерацией туризма. Проблема в том, что в обычное прокрустово ложе лицензии на образовательную деятельность нашу подготовку в лесах, на скалах, на бурной воде, не включить. И мы хотим обратиться в образовательный центр, чтоб пройти их аккредитацию, заниматься на их базе, но по своей программе, и диплом будут выдавать они, как лицензиат. И тут мы столкнулись с подводными камнями. Как выбрать такой центр, чтоб это оказалась не "шаражка"? Которую закроют через полгода и отзовут лицензию? У нас есть договора от нескольких таких центров, просим помочь разобраться, есть ли в них подводные камни, прежде, чем заключать? Главное, скажите, если образовательное учреждение закроется и лишится лицензии, ранее выданные дипломы , которые уже будут на руках у наших выпускников, их не отзовут, они не оказжутся недействительными? надеюсь на вашу помощь в нашем вопросе! С уважением, Фёдоров Николай
, вопрос №3046271, Николай Федоров, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Заказали двери, точнее внесли предоплату в размере 100 тр
Здравствуйте! Заказали двери, точнее внесли предоплату в размере 100 тр. Сделка сорвалась, соответственно, двери уже не нужны. Заказали по образцу из магазина! Что делать в таком случае? Хотим вернуть средства, продавец отказывается.
, вопрос №3046380, Иван, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И общая сумма тоже не совпадает, потому что они иногда добавляют возмещения оплаты лицензий на ПО, которые я использую, и добавляют 3% на возмещения всяких комиссий и конверсий
У меня есть договор с Американской компанией на разработку програмного обеспечения. Договор не разовый, а на продлеваемой основе. Оплата указана не за выполнение, а помесячно. (как зарплата посути). Компания высылает деньги на счет пионер. Хочу оформить ИП на Патентной основе. Вопрос: как правильно должен быть составлен договор чтобы не было проблем с валютным контролем. Оплата bi-weekly. Т.е. 26 платежей в год (в договоре месячная "зарплата" указана а не размер платежа). И общая сумма тоже не совпадает, потому что они иногда добавляют возмещения оплаты лицензий на ПО, которые я использую, и добавляют 3% на возмещения всяких комиссий и конверсий. Инвойсы я раньше не высылал, теперь видимо придется. Они готовы внести нужные изменения в договор, только нужна четкая формулировка. Спасибо.
, вопрос №3046472, Олег Dudkin, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Недвижимость и ошибки межевания з/у вынос положения дома на местность
Здравствуйте! Жилой дом был построен и учтен в кадастре в 2010 году. Построен без соблюдения отступов от границ смежных з/у. З/У находится собственности физлица. Дом находится в залоге у банка по ипотечному кредиту. Все технологические условия ( вода, свет) соблюдены, выполнены и заключены соответствующие договора с снабжающими организациями. Дом состоит из 3х этажей плюс п/подвальное помещение.В 2012 году в следствии ЧС было затопление п/подвальной части дома. Комиссия осматривала дом и составила акт о состоянии дома. В 2014 году дом был продан физлицу с регистрацией ДКП в Росреестре.Дом по прежнему остается в залоге у банка. В 2019 году администрация МО подает иск в суд с требованием признать строение самостроем и требует снести здание на основании нарушения градостроительных норм и земельного законодательства, заступа зданием на соседний участок, построение 4х этажей. Основание - заключение экспертизы в апреле 2019 года. Экспертиза производилась без присутствия собственника. Суд первой инстанции удовлетворил иск администрации и вынес постановление к сносу здания как самострой. Апелляционный суд в 2020 году оставил решение районного суда в силе. В 2020 году была повторная экспертиза здания. В заключении которой была признана законность строения, этажность подтверждена как 3 этажа, подтверждено, что это жилой дом, а не коммерческое здание, заступ 40 см углом дома определен как решаемый вопрос путем урегулирования с владельцем соседнего участка ( соседний участок принадлежит физ лицу на праве собственности) который никаких заявлений не подавал. В 2021 году решением кассационного суда, все решения предыдущих судов отменены, дело направлено на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Мой вопрос - если в иске предъявлены несколько требований и к одним применяется срок исковой давности, а к другому нет, то могут ли они быть применены раздельно? Согласно ГПК РФ ст 46 орган местного самоуправления может обратиться в суд с заявлением в защиту третьего лица по его просьбе. В плане заступа просьбы от третьего лица не было. По результатам последней экспертизы среди требований иска осталось наличие заступа на соседний участок. Так на основании каких документов администрация МО имеет право обращаться в суд по защите интересов собственника з/у не принадлежащего ей?
, вопрос №3046626, Владимир, г. Туапсе
Дата обновления страницы 04.08.2017