Можно ли оформить договор дарения без согласия сына, если квартира завещана только дочери?

Здравствуйте. Имеется квартира, принадлежащая в равных долях отцу и матери. В квартире прописаны отец, мать, дочь, сын и двое его детей. Смогут ли родители оформить дарение или завещание только на дочь без согласия сына или органов, контролирующих права детей?

, Наталья, г. Чебоксары
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Без согласия органов опеки и попечительства — нет.