8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление об отказе от платных услуг?

Здравствуйте, мы купили машину и нам навязали карту помощь на дорогах Vip-Assistance теперь мы хотим от неё отказаться, подскажите пожалуйста как правильно составить заявление. Спасибо.

  • DSC_0004
    .jpg
  • DSC_0005
    .jpg
  • DSC_0006
    .jpg
  • DSC_0007
    .jpg
Уточнение от клиента

Сегодня мы обратились с заявлением об отказе данной услуги теперь они нам сказали что деньги заплаченные за эту услугу нам не могут вернуть так прописано в договоре,подскажите пожалуйста что теперь нам делать? Спасибо

, Рамис, г. Москва
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамис!

Заявление необходимо составить со ссылками за статьи Закона РФ «О защите прав потребителей». Такое заявление составляется на имя директора организации, в письменном виде, в свободной форме. Как правило сначала пишите вводную часть, в которой описываете как все было, затем делаете ссылку на статью указанного закона на ту часть которая нарушена и описываете основную часть вашего заявления, затем описываете чего именно хотите, то есть расторгнуть договор и вернуть деньги, за оплаченную вперед нетребующуюся услугу.

1
0
1
0

Надо смотреть договор

0
0
0
0

Пока нечего, ждите ответа

0
0
0
0
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Рамис!
Обратитесь в организацию с письменным заявлением со ссылкой на ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0

Отправьте сюда скан договора

0
0
0
0
Рамис
Рамис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, эта фирма не хочет на прямую общаться с клиентами,и вчера по телефону мне сказали чтобы я прочитала договор часть 7.2 по поводу возврата денег,подскажите пожалуйста что нам делать?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.08.2017