Хочу выяснить кто инициатор и как привлечь его к ответственности в случае умышленного вреда или иного подобного действия?

Здравствуйте! Пришло сообщение с номера 900: "Вклад ...1056196 03.08.2017 Взыскание средств на 0.01р. Остаток долга по взысканию 949.23р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 26.09.2013, по Исполнит. Производству 27152/13/15/78. Петродворцовый отдел УФССП России по СПБ, 198510 Санкт-Петербург Петродворец Суворовский городок д. 2, лит А. Для получения информации свяжитесь с -. Отправитель:900"

, Антон, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на сайте ФССП введи свое ФИО, если на вас есть ИП, там будет видно, там будет фамилия и телефон пристава исполнителя, позвоните ему и узнаете. на основании чего деньги сняли.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)