Избиение несовершеннолетнего с тяжкими телесными и угрозой жизни

Добрый день. Живу с девушкой 17 лет у её родителей, сегодня приехали домой они её и меня избили. Сильно пьют, чуть ли не каждый день. Мне 20 лет, я с ней познакомился в интернете, они были не против чтобы я жил у них. Отец не родной и даже не расписан с матерью, сожитель уже 15 лет. Пьяные нас встретили по дороге к дому и избили, девушку прям сильно. Забрали все её документы и наши вещи. Угражали что мне, что ей убийством. Боимся находится в городе, уехать не можем, она не совершенно летняя и без документов. Угрозы не в первый раз, а избили первый раз. У девушки уже нарушена психика. Подскажите что можно сделать.

, Дмитрий, г. Ангарск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!
Вам необходимо обратится с заявлением в полицию. Как следует из изложенных Вами обстоятельств в действиях матери девушки и ее сожителя как минимум ст.119 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев,либо лишением свободы на срок до двух лет.

У Вас обязаны принять данной заявление и провести по нему проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ и уведомить о принятом решении в течении 10 суток. Если полиция не примет меры рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

Александр Бутяев
Юрист

Здравствуйте !

Обращайтесь в полицию, подавайте заявление, проходите медицинскую экспертизу !

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «в» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Обратитесь в полицию.

В зависимости от вреда здоровью, который был причинён можно квалифицировать данные действия.

Кроме того,

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Евгений Воробьев
Юрист

Добрый день!

Обратитесь в полицию.