8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право пожаловаться на детский сад, если шумят с 8 часов утра?

Г Омск

Гос дет сад находится пол окнами дома, сбор детей происходит на улице с 7-8 утра, в нашем регионе шуметь можно с 8 утра, имею ли я право пожаловаться?

Уточнение от клиента

опечатка в заголовке, шумят с 7 утра*

, Мария, г. Омск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Да, Мария, такой закон действительно есть:

Установлено, что не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 и с 13.00 до 14.00 часов в многоквартирных домах.
В указанное время запрещается: использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления; проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме; проведение строительных, погрузочно-разгрузочных работ; использование пиротехнических изделий.
К объектам, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан, относятся: многоквартирные дома и придомовые территории; зоны застройки индивидуальными жилыми домами; помещения и территории образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги.
Нарушение тишины и покоя граждан на территории Омской области влечет административную ответственность.
Установленные ограничения не распространяются на действия по проведению спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, совершаемые в период празднования государственных, религиозных праздников, в нерабочие праздничные дни, при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

 Детский садик работает с 7 утра до 19 вечера. Работающие родители приводят своих чад в детские сады. Соответственно сейчас днем жарко, а с утра прохладно и дышится деткам легко, поэтому они собираются все на улице.  То что они громко бегают и кричат не является основанием к привлечению администрации садика к административной ответственности, поскольку действия детей не подходят под критерии, указанные в Законе.

1
0
1
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию ( отдел образования ) об  изменении режима работы дошкольного учреждения. Ещё лучше если бы Ваша жалоба была коллективной. Если не примут меры подавайте в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017