Какие выплаты положены

Здравствуйте. У меня такой вопрос! Я являюсь военнослужащим северного флота! Меня выводят в распоряжение, положены ли мне выплаты северных и районного кофициэнта!

, Дмитрий Дк, г. Мурманск
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

положены ли мне выплаты северных и районного кофициэнта!

Согласно п. 24 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов и процентных надбавок.

В состав денежного довольствия, на которое начисляются коэффициенты и процентные надбавки, входят:

1) оклад по воинскому званию;

2) оклад по воинской должности;

3) ежемесячная надбавка за выслугу лет;

4) ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс);

5) ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

6) ежемесячная надбавка за особые условия военной службы.

Размеры коэффициентов и процентных надбавок и порядок их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих утверждены Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237.