Взяла автокредит

Взяла автокредит , машина стоимостью 470000 руб. + заставели застраховать жизнь на сто с лишнем тысяч , + 50 тысяч КАСКА на 2 года . Когда оформляли кредит , сказали , что страхование жизни обязательная процедура и что без нее банк не даст свое согласие . Согласилась , подписала все документа , толком не прочитав , подписывала со слов менеджера . Дома прочитала , оказывается , что от страхование жизни можно отказаться . Поехала в банк , там мне сказали , что при отказе процентная ставка будет увеличена и не стоит этого делать будет еще дороже . Подскажите пожалуйста , можно ли что-нибудь сделать , что бы не переплачивать такую сумму . Ведь вместо 470т.р. машина получилась почти 700т.р. Заранее , большое спасибо !

, Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Мария, в банке, прежде чем подписывать, следует все документы, договоры внимательно читать! Вы можете расторгнуть кредитный договор, или как предложил банк отказаться от страховки, но при этом платить более высокую % ставку, опять же не верьте на слово, смотрите банковские правила и требования изложенные на бумаге, возможно вас опять банк вводит в заблуждение, проверяйте слова банковских служащих.