Как подать в суд после отказа в назначении пенсии?
обратилась за досрочным назначением пенсии в Управление ПФР в Альметьевском районе и городе Альметьевске РТ 22 октября 2013 года.
Согласно представленным документам в педагогический стаж для назначения пенсии включили только несколько периодов ( "отказная" ПФР прилагается).
Вопрос 1)Почему отказались включить период работы в должности методиста, если по Постановлению Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года № 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" методист - это должность педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность ?
Мне рекомендовали доработать недостающий стаж. Далее я обратилась в Альметьевский городской суд с иском к ПФР( представила суду журналы и зачетки в доказательство того, что я вела образовательную деятельность), но почему-то суд оставил решение ПФР прежним.
Мне пришлось доработать недостающий педагогический стаж и снова подать заявление в Управление ПФР в Альметьевском районе и городе Альметьевске РТ 18 апреля 2017 года.
Вопрос 2) Так почему рассмотрение заявления приостановили на 3 месяца и отправили запросы на прежние места работы, хотя есть записи в трудовой книжке и справки с мест работы? И снова отказали.
- Мухамедшина Альфия Шарифовна.rar
Должность методиста через суд можно было бы включить только до ноября 1993 г., т.к. в постановлении от 17 12 1959 г. присутствовала эта должность. А позже шансов нет никаких.
1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:
д) методическая, научно-методическая и учебно-методическая работа в школах и средних специальных учебных заведениях, учебных, педагогических, учебно-методических, методических и научно-методических кабинетах, станциях и бюро;