8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулировать документы без присутствия собственника?

Здравствуйте , в квартире пять собственников каждый имеет свою 1/5 долю в квартире. Отец , мать , их совершеннолетние дети сын и дочь , и сестра отца . документы на квартиру и свидетельство о праве собственности 25 летнего сына находились у других собственников ( его родителей и сестры) . Сын решил путем дарения подарить свою долю своему ребенку и забрал свои документы у родителей. Получилось так что все собственники подняли скандал и требуют вернуть личные документы на долю сына назад. Сын не отдал и тогда они заявили что пойдут в милицию и заявят о пропаже, краже документов на квартиру и все свидетельства онулируют. Подскажите могут ли они без присутствия собственника сына и его личного подтверждения того что действительно украли его документы , не имея паспорта сына и его согласия заявить о краже документов в органы?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Свидетельство о регистрации права собственности в настоящее время отменено.

Информация о праве собственности на недвижимое имущество подтверждается путем запроса в Росреестр и получения выписки из него.

Для того, чтобы подарить свою долю в квартире необходимо обратиться к нотариусу. У нотариуса есть возможность получения информации по квартире и свидетельство для этого не нужно.

Сособственники могут обратиться куда угодно. Их также можно обвинить за удержание у себя документа им не принадлежащего.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

тоесть собственники могут заявить о краже документа одного из собственников без его участия и согласия на то?

Елена!

Я так понимаю, что родственники угрожали заявить о краже документов именно сыном. Так? (т.е. он (сын) украл свои документы у них (у родственников)).

По факту родственники незаконно удерживали документы сына.

Родственники конечно же могут обратиться в полицию. Каждый имеет право на защиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.08.2017