8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила заключения мирового соглашения по поводу наследства

1.Заключается оно только во время судебного заседания?

2.Если было несколько дел у разных судей, но все в одном суде....можно их объединить в одном мировом соглашении?

3.Можно ли там прописать, что оно вступает в силу только после того, как указанная в соглашении сумма поступает на мой расчетный счет? Какие нужны прописать гарантии в соглашении для поступлении денег вовремя?

4.Должна ли я платить налог с полученной суммы, если это наследственное дело...мировое соглашение между ближайшими родственниками и прошло уже более 3-х лет после смерти наследодателя?

Как нужно грамотно все осуществить, чтобы меня не обманули?

5.После соглашения должна ли я еще и у нотариуса подписывать какие-либо документы об отказе от долей в наследстве...как и когда?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

1.Заключается оно только во время судебного заседания?

Наталия

Нет, мировое соглашение может быть заключено на любой стадии судебного разбирательства, в то числе и на стадии исполнительного производства.

2.Если было несколько дел у разных судей, но все в одном суде… можно их объединить в одном мировом соглашении?

Наталия

Ответ зависит от того, что это за дела и на какой стадии сейчас.

Можно ли там прописать, что оно вступает в силу только после того, как указанная в соглашении сумма поступает на мой расчетный счет?

Наталия

Мировое соглашение вступает в силу с момента утверждения его судом.

Какие нужны прописать гарантии в соглашении для поступлении денег вовремя?

Наталия

Сумма, срок, способ оплаты. О гарантиях можно говорить только зная обстоятельства дела.

Для ответов на остальные вопросы необходимы подробности Вашей ситуации.
В рамках наследственного дела заключается мировое в виде соглашения о разделе имущества если имущество находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников (ст.1164 ГК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 04.08.2017