Уважаемая Алина! Здравствуйте! Да, изначально Вам нужно спокойно определиться, будете ли Вы регистрироваться как ИП или образовывать ООО (см. Федеральный закон от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»)
Плюсы/минусы есть что там, что там.
Далее, Вы сразу с подачей документов на регистрацию определяйтесь с системой или режимом налогообложения. Точно не ОСН, скорее в какой -то части УСН (Доходы или доходы минус расходы — все просчитываете — это по производству) или ЕНВД (в части розничной продажи).
Чтобы четко ответить, надо больше конкретики от Вас.
По кодам по ОКВЭД можно (см. «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст):
32.40
Производство игр и игрушек;
Торговля оптовая играми и игрушками (здесь под вопросом);
47.65
Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах
47.91
Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет и т.д. (многое можно подобрать).
Далее, очень и очень важное значение имеет пользовательское соглашение (договор- оферта) на Вашем сайте. Более того, на сайте Вы обязаны размещать все потребительские сведения о своих изделиях и товарах, иначе штрафов от Роспотребнадзора Вам просто не избежать.
Для Вас один из главных законов — Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».
Естественно, открываете расчетный счет, можете бизнес-он-лайн. Из банков сейчас легко выбрать наиболее приемлемый.
По использованию ККТ, — до 01.07.2018 Вы имеете право использовать и выдавать БСО.
Игрушки скорее коллекционные и авторские - нет, не детские. Это будут единичные экземпляры и совсем не массовый пошив. Т.е. изделия для ценителей, любителей искусства.
То что они не массовые- вопрос подтверждения качества не снимает. Разве что идти путем что это именно произведение искусства — вот по ним нет каких то особых документов. Но информацию потребителям по закону зпп надо будет предоставлять все равно
Остается вопрос с тканями — тех регламент тр тс 017 о текстильной промышленности думаю актуален- если вы их где то покупаете то вопросы предоставления документов лежат на вашем продавце