8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение оказания услуг в сфере водоотведения

Здравствуйте! Мы являемся организацией, оказывающей услуги в сфере водоотведения. Между нами и предприятием ЖКХ заключен договор. ЖКХ имеет свои канализационные сети, подключенные к нашей центральной системе водоотведения. В связи с образованием большой задолженности у ЖКХ за оказанные нами услуги, мы были вынуждены временно прекратить оказание услуг для ЖКХ. На территории ЖКХ, расположены многоквартирные дома, магазины, кафе, котельные и т.д. После отключения ЖКХ утверждает, что мы незаконно отключили многоквартирные дома, хотя оказанием услуг для данных домов мы не занимались и никаких договорных отношений не имели. Мы состоим в договорных отношениях с ЖКХ как с юридическим лицом. Правомерно ли было отключение ЖКХ?

Показать полностью
, Раиса, г. Волгоград
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Возникший спор регламентируется ст. 21 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

3. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, вправе прекратить или ограничить горячее водоснабжение, предварительно уведомив не менее чем за одни сутки до планируемого прекращения или ограничения абонента и органы местного самоуправления, а организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, транспортировку воды и (или) сточных вод, предварительно уведомив в указанный срок абонента, органы местного самоуправления, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также структурные подразделения территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, в следующих случаях:

8) наличия у абонента задолженности по оплате по договору водоснабжения, договору водоотведения за два расчетных периода, установленных этим договором, и более;

Только при соблюдении всех вышеназванных требований Ваши действия будут законны. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.08.2017