Имею ли я право не подписывать согласие на обработку личных данных и остаться на работе?
Здравствуйте.
На работе заставляют подписать согласие на обработку личных данных согласно закона РФ "О персональных данных", для автоматизированного и не автоматизированного учета, а также дать согласие на сбор сведений о фактах, событиях и обстоятельствах моей жизни. Имею я право оказаться от подписания такого согласия и остаться на работе? Если имею, то как мне защитить свои права?