120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как разобраться с потребительским кредитом, если уже имеется исполнительное производство?

Имеются исполнительное производство по потребительскому кредиту, как разобраться с исполнительным/ производством и встать в график платежей?

03 Августа 2017, 15:55, вопрос №1714303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2555
ответов
1277
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый день!

Рассмотрите вариант обращения в суд вынесший  решение с заявлением о рассрочке  исполнения решения суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
 

03 Августа 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
19
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Помимо обращения в суд за отсрочкой/рассрочкой исполнения решения суда, вы можете обратиться к кредитору и заключить с ним соглашение о порядке исполнения решения суда, предложив ежемесячно выплачивать определенную денежную сумму. Если ее размер устроит кредитора, то он обязательно пойдет Вам навстречу, так как в такой ситуации он будет гарантировано (при вашем добросовестном исполнении условий соглашения) получать от вас денежные средства, а судебные приставы еще должны будут их обнаружить на ваших счетах, либо продать Ваше имущество, денежные средства о  продажи которого, пойдут на погашение задолженности.

03 Августа 2017, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут