Восстановление военнослужащего на службе после увольнения по несоблюдению условий контракта

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Меня есть вопрос. Если военнослужащий увольняется по несоблюдению условий контракта, то может ли он восстановиться на службе в другом месте (войсковой части), и через какое время если это возможно?

, Николай, г. Владивосток
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, если вы увольняетесь по несоблюдению условий контракта, то восстаноиться на службе вы уже не сможете. Кроме того, вам будет заказана дорога в правоохранительные органы. Дополнительно получите  запрет на трудоустройство на любой вид государственной службы согласно Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Так что решать вам. С уважением.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ   «О воинской обязанности и военной службе» увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего  не является причиной для отказа в призыве на военную службу по контракту и проблем с призывом возникать не должно.

Временных ограничений нет!

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента №1237 1999 г.) прямых запретов не заключать контракт о прохождении военной службы с гражданами уволенными по несоблюдению условий контракта не имеется и  в соответствии со ст.5 вышеуказанного Положения, можете обратиться  в воинскую часть или в военкомат (пункт отбора) по месту жительства для прохождения профотбора, а там как повезет.