8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление военнослужащего на службе после увольнения по несоблюдению условий контракта

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Меня есть вопрос. Если военнослужащий увольняется по несоблюдению условий контракта, то может ли он восстановиться на службе в другом месте (войсковой части), и через какое время если это возможно?

, Николай, г. Владивосток
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, если вы увольняетесь по несоблюдению условий контракта, то восстаноиться на службе вы уже не сможете. Кроме того, вам будет заказана дорога в правоохранительные органы. Дополнительно получите  запрет на трудоустройство на любой вид государственной службы согласно Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Так что решать вам. С уважением.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ   «О воинской обязанности и военной службе» увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего  не является причиной для отказа в призыве на военную службу по контракту и проблем с призывом возникать не должно.

Временных ограничений нет!

0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента №1237 1999 г.) прямых запретов не заключать контракт о прохождении военной службы с гражданами уволенными по несоблюдению условий контракта не имеется и  в соответствии со ст.5 вышеуказанного Положения, можете обратиться  в воинскую часть или в военкомат (пункт отбора) по месту жительства для прохождения профотбора, а там как повезет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я рядовой контрактной службы у меня кончился контракт и мне будут вырезать двух стороннюю
Здравствуйте я рядовой контрактной службы у меня кончился контракт и мне будут вырезать двух стороннюю грыжу поясничного отдела которые защемляют нервные корешки мне очень больно ходить передвигаются ели как на костылях Доктор сказал что категория Б максимум после операции Пожалуйста скажите могу ли меня комиссовать
, вопрос №3959949, Серёга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Доброго времени суток, вопрос, может ли военнослужащий (Проходящий службу по призыву, срочник) подписать контракт сроком на 1-н год или же минимальным сроком является 2-а года?
Доброго времени суток, вопрос, может ли военнослужащий (Проходящий службу по призыву, срочник) подписать контракт сроком на 1-н год или же минимальным сроком является 2-а года?
, вопрос №3958606, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2017