Как повлиять на соседей, которые не хотят соблюдать дневную тишину при ремонте?

Добрый день. Соседи делают ремонт Попросили не шуметь с 13 до !5, у нас маленький ребенок.Шум продолжается. Как нам поступить

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 4 Закона города Севастополя от 26 июня 2015 № 161-ЗС «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города  Севастополя» не допускается нарушение  тишины и покоя граждан:

1) в ночное время – еженедельно с понедельника по пятницу;

2) в период с 23 часов до 8 часов по местному времени – в выходные дни, а также в установленные федеральным законодательством и законодательством города Севастополя нерабочие праздничные дни;

3) в период с 13 часов до 15 часов по местному времени – ежедневно в отношении защищенных объектов и территорий.

Если соседи делают ремонт с 13 ч. до 15 ч. советую Вам вызвать сотрудников полиции, которые привлекут Ваших соседей к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.