8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны выдать в частной клинике при лечении?

Здравствуйте. Была в частном медицинском кабинете, после процедуры удаления папилломы с меня взяли деньги, но никаких документов не выдали, ни договора, ни квитанций об оплате. Это же обязательные документы? Или нет?

, Кристина, г. Абакан
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

При обращении в платный медицинский кабинет, на Вас должны завести амбулаторную карту, составить договор на оказание услуг, копию которого отдать Вам. После проведения медицинской операции или манипуляции и оплаты Вами стоимости оказанной услуги выдать квитанцию, (товарный чек), где будет указано, какая медицинская помощь Вам оказана, какие препараты использовались при лечении, а также сумма денежных средств. И да, это обязательные документы.

1
0
1
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Кристина

 Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006

«Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» устанавливает:

16. Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.

18. Договор составляется в 3 экземплярах, один из которых находится у исполнителя, второй — у заказчика, третий — у потребителя. В случае если договор заключается потребителем и исполнителем, он составляется в 2 экземплярах.

24. Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).

То.договор и документ, потверждающий оплату Вам должны были предоставить. Требуйте их предоставления, Вам они потребуются, если Вы планируете получить налоговый вычет на лечение, или в случаях возникновения спора по качеству оказания медицинской помощи.

При отказе можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на ущемление прав потребителя

1
0
1
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Безусловно, срочно требуйте у руководства мед.кабинета  указанных документов. В случае отказа обращайтесь в полицию об  установлении факта мошенничества и в налоговую за нарушение налогового законодательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся?
Здравствуйте! В выписке из ЕГРН имеются нижеуказанные строки. Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся? Заранее спасибо. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/8, ..... Документы-основания: Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру ..... Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/6, ..... Документы-основания: Свидетельство о праве на наследство по закону ....., Договор на передачу квартиры в собственность граждан .....
, вопрос №4068431, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов?
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов? Какие документы должна подготовить приглашающая сторона, где должна оформить визу Монтажные работы, как отправить иностранному специалисту, где иностранный специалист должен получить эту визу. Также по прибытии в Россию иностранный специалимт должен пройти ряд процедур (медицинское освидетельствование, дактилоскопия). Кто должен сопровождать специалиста для прохождения этих услуг - визовый агент или непосредственно сотрудники принимающей стороны?
, вопрос №4067214, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
Санаторий в Кисловодске со всем его оборудованием и инвентарем считался принадлежащим КПСС. Санаторий был построен на средства партийного бюджета и оснащен новейшим медицинским оборудованием, полученным КПСС в виде дара от одной из пришедших к власти зарубежных компартий. Путевки в санаторий распределялись управлением делами ЦК КПСС. После прекращения деятельности КПСС на санаторий стали претендовать КПРФ, считающая себя преемницей КПСС, профсоюз работников культуры и Администрация Президента. КПРФ в обоснование своих требований ссылалась на то, что санаторий был построен на партийные деньги и оборудован за счет дара братской компартии. Профсоюз работников культуры указывал на то, что освобожденные партийные работники были членами профсоюза работников культуры. Наконец, Администрация Президента указывала на то, что имущество КПСС национализировано и перешло в ее ведение, поскольку именно на нее возложено материально-бытовое и лечебное обеспечение ответственных работников. Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
, вопрос №4067092, даша, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить доверенность детей на бабушку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить доверенность детей на бабушку?
, вопрос №4067087, Мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
2Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перевести нежилое помещение цокольного этажа в нежилое помещение первого этажа, если по факту этаж первый этаж? Помещение находится в собственности у физического лица, высота помещения 2.70 м., площадь 194,6 кв. По факту весь так называемый цокольный этаж находится над отметкой уровня земли. Дом 6-ти этажный, включая наш "цокольный этаж" многоквартирный! Подскажите пожалуйста: 1) Возможен ли перевод цокольного этажа, который находится выше уровня земли? 2)Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться? Заранее благодарны!
, вопрос №4066981, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.08.2017