Как законно сменить учредителя СНТ, который уехал в другое государство?

Получив выписку из ЕГРЮЛ узнали, что учредитель нашего садоводческого товарищества только один. Данный гражданин три года назад уехал из России на постоянное место жительства в другое государство. Связи с ним нет. Как законно сменить учредителя?

, Наталья Павловна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Вы кроме Выписки посмотрели бы еще Федеральный закон № 66 «Об СНТ/ДНТ» и вероятно, такого вопроса у Вас не вознило бы. Также посмотрите новую редакцию этого закона, которая вступает в действие с 1 января 2019 года, и…… вероятно у Вас возникнет мысль не только сменить учредителя, но и сменить вид объединения граждан.