Сколько ждать суда, если дело о ДТП с пострадавшим уже передали из ГИБДД?

Дело о ДТП с пострадавшим передали из ГИБДД в суд. Сколько ждать рассмотрения дела? Когда примерно мне ждать повестку?

, Ксения, г. Новочеркасск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Ксения! Не очень понятно из вопроса, о каком судопроизводстве идёт речь: административном или уголовном. В случае административного судопроизводства, более сжатые сроки рассмотрения дела в суде, поэтому и назначают такие дела чуть быстрее. В целом картина такая, что при передаче дела в суд судебное заседание назначается в течении 1-2 недель после поступления дела в соответствующий суд.

К слову, помимо повестки, вас могут уведомить и по телефону.