8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру, находящуюся в другом городе?

Здравствуйте. Можно ли переоформить в Омске квартиру по договору дарения или по договору купли-продажи, находящуюся в Сочи, куда обращаться для переоформления и какие документы понадобятся? Если такое возможно, то где получать новые документы на квартиру в Омске или в Сочи?

, Надежда, г. Омск
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

 Оформить квартиру можно оформив на кого-либо доверенность по месту нахождения квартиры. Другой вариант: недавно Сбербанк начал оказывать услугу по сделкам дистанционно. То есть в отделение Сбербанка являются продавец и покупатель, каждый в своем городе, покупатель оплачивает госпошлину. Специалист оформляет договор, такая услуга конечно оплачивается отдельно. Обратитесь в свое отделение Сбербанка. Минус — у вас на руках документов не остается.

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если в Рореестре по Омску уже действиет единая база данных, то сможете осуществить задуманное не покидая Омска. Если еще нет, то для совершения сделки придется ехать в Сочи лично, либо оформлять соответствующие доверенности на лиц, которые находятся или могут выехать в Сочи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017