Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен устанавливать электрический счетчик на столбе?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мне нужно подвести электричество в новый построеный дом, когда мне в местной сетевой организации дали бланк заявления на подключение, сказали что счетчик, провода, опора если нужна все их. Теперь когда Я получил договор на подключение и тех.условия в них написано, мероприятия сетевой организации отсутствуют. Все мероприятия на клиента, они лишь подцепляют к проводам. Приехал спросил почему нет печати на тех.условиях говорят что это приложение к договору и печать на нем не ставят.
Заявитель исполняет обязательства в пределах границ своего участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя, а сетевая организация за пределами земельного участка заявителя.
0
0
0
0
Николай
Клиент, г. Челябинск
Да но в тех.условиях указано что заказчик должен установить щу-0,4кВ на опоре 7, а не в доме, и не на фасаде дома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как убрать столб ЛЭП со своего участка, если он был установлен без нашего согласия?
на участке стоит столб ЛЭП,провода проходят через весь участок,к нему подключены одни соседи,дом в собственности без обременения,как нам убрать столб со своего участка.Столб поставили без нашего согласия поле реконструкции вл. От прежнего местоположения перенесли на 9 метров. Устное обращение в адменистрацию и эл.сети результатов не дали.
, вопрос №5010775, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На моем участке ЛПХ установлены электрические столбы (ЛЭП). При покупке участка данные столбы были установлены, но на кадастровом плане они шли по границе моего участка (то есть организация установила столбы не законно). Куда обратиться о переносе столбов?
, вопрос №5010603, Евгения, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дочь устанавливаем отцовство если семья погибшего на сво уже получили выплаты может ли мой ребенок что-то получить?
У меня дочь устанавливаем отцовство если семья погибшего на сво уже получили выплаты может ли мой ребенок что-то получить?
, вопрос №5009551, Диана, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам?
Доброго дня! У меня следующая ситуация…
У нас на участке два строения (гостевой дом и основной дом), гостевой дом был построен давно и в нем подключены все коммуникации, а дом только что достроили. Доделав ремонт я хотел опломбировать второй водяной счетчик, который установил в доме, (в гостевом доме уже давно все опломбировано, и счетчик находится в самой постройке), на что получил категорический отказ от контролера. По ее словам в домах где нет центральной канализации нельзя иметь 2 водяных счетчика, и я должен установить один счетчик на два строения за забором в колодце.
Насколько мне известно требование к установке счетчика чтобы он был установлен в удобном и легкодоступном помещении с искусственным или естественным освещением, температурой не ниже 5 градусов… к этим требованиям колодец мне кажется вообще не подходит. Более того, участок у нас возле пруда, и у нас грунтовые воды близко, и колодец полностью заполнен водой, если воду откачиваешь, то на следующий день он опять полный. Получается счетчик будет под водой находится всегда, это чтобы снять показания, я сначала должен воду с колодца откачать получается. Но они слушать не хотят, говорят ставьте счетчик в колодец и точка…
Очень хотелось бы услышать мнение юристов, на сколько законны их требования? могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам? Заранее благодарен
, вопрос №5008315, Татьяна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Если УК в течении двух лет не предостовляла платежные квитанции А потом выставляет счет за этот весь период без какой либо детализации, они правы? Разве не должны рассписать помесячно, согласно счетчикам, тарифам? И сейчас УК подали в суд, что не платим
, вопрос №5007990, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да но в тех.условиях указано что заказчик должен установить щу-0,4кВ на опоре 7, а не в доме, и не на фасаде дома