504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Разъясните ситуацию по поводу компенсация проезда в отпуск для жителей крайнего севера

У супруги на работе сложилась неоднозначная ситуация с последним отпуском.

С 23 марта 2015 года она работает в учреждении.

В этом году она взяла отпуск с оплатой проезда за период с 23 марта 2015 года по 22 марта 2017 года.

Время самого отпуска было с начала марта по середину апреля.

Вышел приказ организации о предоставлении отпуска и об оплате проезда (заявление на отпуск и оплату проезда и приказ были в феврале).

Фактический перелет был совершен 24 марта - 04 апреля (во время нахождения в отпуске, билет был приобретен в начале марта).

По предоставлению документов возникли сложности, по заявлению работодателя, фактическая дата перелета была совершена за пределами 2-х летнего период, что является основанием в отказе в компенсации стоимости авиабилетов. Работодатель предложил воспользоваться компенсацией за следующий период, сославшись на абзац 4, пункта 4 правил компенсации проездов.

По нашему мнению, право на компенсацию не привязано дате фактического перелета, если заявление было подано еще в феврале и уже вышел приказ об оплате.

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста, желательно со ссылками на решение судебных инстанций, так как в нормах закона, данная ситуация никак не регламентируется.

03 Августа 2017, 12:25, вопрос №1714036
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
45%
Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судя по всему исходя из разъяснений сотрудника трудовой инспекции, то работодатель прав так как два года рассчитываются суммарно и вы в них не попали по срокам:

Вопрос: В связи с производственной необходимостью и с согласия работника, работающего в районе Крайнего Севера, ежегодный оплачиваемый отпуск работника был перенесен на следующий рабочий год. В текущем рабочем году у работника возникает право на компенсацию стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Будет ли выплачена указанная компенсация в следующем рабочем году в связи с переносом отпуска по производственной необходимости?

Ответ: Компенсация стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в случае переноса ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год будет выплачена работнику только в случае, если указанный перенос отпуска будет произведен в пределах двухгодичного периода, за который ему положена указанная компенсация.

Обоснование: В соответствии со ст. 325 Трудового кодекса РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих у других работодателей, определяются коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Вместе с тем Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (далее — Правила).
Два года в данном случае исчисляются суммарно с момента начала работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и так далее (п. 4 Правил).
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, предусмотренная ст. 325 ТК РФ, является целевой выплатой. Средства, выплачиваемые в качестве компенсации расходов, не суммируются, в случае если работник и члены его семьи своевременно не воспользовались своим правом на компенсацию.
Следовательно, если работник за первый год работы не воспользуется своим правом на компенсацию проезда, то он может это сделать до истечения второго года работы в этой же организации.Если же с момента трудоустройства пройдут два года, в течение которых работник не воспользуется своим правом на возмещение расходов, то данная сумма пропадает, но только в части первых двух лет работы. В дальнейшем право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации возникает начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.
Из изложенного следует, что, если ежегодный оплачиваемый отпуск работника переносится на следующий рабочий год, но в пределах двухгодичного периода, за который ему положена компенсация стоимости проезда и провоза багажа, указанная компенсация будет выплачена.
В случае если работник перенесет отпуск на рабочий год за пределами двухгодичного периода, за который ему положена компенсация стоимости проезда и провоза багажа, то компенсация выплачена не будет.

В.И.Неклюдов
Государственная инспекция труда
в Нижегородской обл.
05.08.2015

03 Августа 2017, 12:48
q Отблагодарить
0 0
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ОБратите внимание на то как начинается исчисление(и учитывая что данные суммы не суммируются) в соответствии с п.4 Правил:

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)
В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учрежденииначиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)
Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника учреждения возникает одновременно с возникновением такого права у работника учреждения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2012 N 1495)
Компенсация расходов является целевой выплатой. Средства, выплачиваемые в качестве компенсации расходов, не суммируются в случае, если работник и члены его семьи своевременно не воспользовались своим правом на компенсацию.

Начиная с третьего года суммарно — то есть если уже начался третий год то вы пропустили срок! О чем выше и говорит сотрудник трудовой инспекции! И обратите внимание на будущее на 5 и 6 год год — он начинает исчисляться с 5-го. То есть также фактически надо воспользоваться отпуском в эти два года и также третий и 4  года. То есть надо попасть обязательно в этот период.

03 Августа 2017, 13:08
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Иными словами говоря, использовать данное право Вы можете в любое время с момента его возникновения, а не обязательно дата в дату с истечением двухлетнего периода.

Коллега вы не правы:

п. 4 Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременнос правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

Обратите внимание на формулировку — право на компенсацию за первый рабочий год, а не за второй. Вы ошибаетесь. Фактически  в данной ситуации они воспользовались правом на отпуск за второй рабой год и поэтому пропустили срок. Они должны были уложится в во второй год по срокам правом на компенсацию и все было бы норм по правилам, но пропустили.

03 Августа 2017, 13:12
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если есть какие то вопросы или не ясно что-то готов все разжевать и пояснить еще раз. Но думаю основные моменты я выделил и тот вопрос  по срокам компенсации за первые два года который возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска запервый год работы (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ — это важно то что год первый).

03 Августа 2017, 13:17
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

И на момент что данная компенсация не суммируется, а фактически «сгорает» — вот и ответ.

03 Августа 2017, 13:19
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 октября 2006 г. N А42-1934/2006

Петров Михаил

В данном постановлении как раз все и указано они воспользовались за 3 и 4 года компенсацией и за 5 и 6 год — то есть по правилам, а за первые 2-а года ничего в этом решении нет. Неправильно указали, читайте внимательно. Ввели в заблуждение всех, там как раз все по п.4  правил.

03 Августа 2017, 13:23
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Также обратите внимание на

Статья 325 ТК РФ
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работыв данной организации.
03 Августа 2017, 13:26
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Работодатель предложил воспользоваться компенсацией за следующий период, сославшись на абзац 4, пункта 4 правил компенсации проездов.

Это единственный выход, чтобы Вам оплатили проезд и как раз следующий период начался с 3 года по 4 год — все по правилам, как я выше и писал. 

Надеюсь помог, жаль что так вышло, но на будущее будете в курсе, надеюсь доходчиво разъяснил.

03 Августа 2017, 13:29
Виталий
клиент, г. Якутск

Спасибо за подробный ответ, Ваши доводы мне понятны, но тут возникает главный вопрос: Что считать моментом использования права на компенсацию, ведь заявление на отпуск было подано до истечение 2-х летнего периода, и приказ на отпуск и оплату проезда тоже вышли до истечения 2-х летнего периода, и приобретение билетов и момент начало течения отпуска тоже были до 23 марта - 2-х летнего периода. А перелет был совершен в период утвержденного отпуска.

Ведь в ТК написано, что право на компенсацию неразрывно связано с правом на сам отпуск.

03 Августа 2017, 13:36
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Данное судебное решение относится к редакции ТК, утратившего силу ввиду изменений в правилах компенсации проездов в отпуск.

Виталий

Да полностью согласен с Вами пример вообще коллега привел не правильный, там п.4 не указан Правил, и год решения 2006, а те правила которые в данный момент применяются 2008 года

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455
(ред. от 07.03.2016)
«О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»
03 Августа 2017, 13:35
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да и на

моментом использования права на компенсацию, ведь заявление на отпуск было подано до истечение 2-х летнего периода

Виталий

А посмотрите я Вам выделил «одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы» — то есть Вам надо было подать за первый год — до истечении суммарно второго года воспользоваться. Я понятно написал. 

03 Августа 2017, 13:38
Виталий
клиент, г. Якутск

Ну вот смотрите, само право возникает одновременно с правом на получение отпуска за первый год. Хорошо, это понятно - право возникло. Воспользоваться я могу до истечения 2-го года. Так? Я написал заявление на отпуск с оплатой проезда до истечения 2-го года, так как заявление и приказ вышли в феврале, а 2-й год истекает 23 марта. Разве я не воспользовался своим правом?

03 Августа 2017, 13:42
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обратите внимание как «хитро написано» — первый год, а вы написали право как за второй год понимаете и хуже всего не успели уложится в эти два года суммарно то есть компенсация туда не попала, а попала на третий и четвертый год.

03 Августа 2017, 13:41
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы понимаете? Если нет еще раз разъясню попроще право на компенсацию возникло одновременно если бы вы подали в 2016 году, но воспользоваться самой компенсацией нужно до 2017 года до 23 марта.

03 Августа 2017, 13:43
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну вот смотрите, само право возникает одновременно с правом на получение отпуска за первый год. Хорошо, это понятно — право возникло. Воспользоваться я могу до истечения 2-го года. Так? Я написал заявление на отпуск с оплатой проезда до истечения 2-го года, так как заявление и приказ вышли в феврале, а 2-й год истекает 23 марта. Разве я не воспользовался своим правом?

Виталий

Право за первый год уже прошло, так? уже за второй год вы подали заявлени на отпуск пошел с условием что он не суммируется. 

03 Августа 2017, 13:45
Виталий
клиент, г. Якутск

Право за первый год уже прошло, так? уже за второй год вы подали заявлени на отпуск пошел с условием что он не суммируется.

Право на проезд одно за 2-х летний период. Нет отдельного права за 1-й год и за 2-й год, потому что оно идет двухлеткой. С первого года возникает право до конца 2-х летнего периода, это я еще по своей работе знаю.

Я же говорю, самое главное что считать моментом, когда воспользовался правом? Заявление на отпуск, приказ на отпуск, или же дату полета? или фактическую выплату компенсации?

03 Августа 2017, 13:52
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вооот! Вот в этом и основная загвоздка. По нашему мнению мы воспользовались правом в момент подачи заявления и выхода приказа!

Читайте ст 124 — вы не могли воспользоваться правом отпуска за первый год срок прошел: 

Вот смотрите по трудовому законодательству про первый  и второй отпуск:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

03 Августа 2017, 13:49
Виталий
клиент, г. Якутск

Речь идет о праве проезда, а не о праве отпуска!

В данном случае мы воспользовались правом на отпуск за второй год и правом проезда за эти 2 года!

03 Августа 2017, 13:54
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы не могли использовать отпуск за 1 год о котором я Вам пишу и право на компенсация возникает именно с правом на отпуск за первый год, а уже прошло 12 месяцев по ст 124 ТК РФ.

03 Августа 2017, 13:52
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Право на проезд одно за 2-х летний период. Нет отдельного права за 1-й год и за 2-й год, потому что оно идет двухлеткой. С первого года возникает право до конца 2-х летнего периода, это я еще по своей работе знаю.

Я же говорю, самое главное что считать моментом, когда воспользовался правом? Заявление на отпуск, приказ на отпуск, или же дату полета? или фактическую выплату компенсации?

Еще раз правом вы воспользовались отпуском, но по ст 124 вы при этом отпуск(за первый год) должен быть использовали отпуск так как прошли 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. И фактически вы используете отпуск за второй год — да плюс еще по истечении 2 лет суммарно, с тех пор как вы работает в данной организации, таким образом учитывается что компенсация сгорела, наступила компенсация за 3 и 4 год — но отпуск вы гуляете за 2 год, так как прошли 12 месяце. Доходчиво.

03 Августа 2017, 13:58
Виталий
клиент, г. Якутск

Смотрите... тут закралось небольшое недопонимание мне кажется.

2-х летний период истек 23 марта 2017 года.

Заявление на отпуск и на оплату проезда было подано еще в феврале, приказ на отпуск и на оплату проезда тоже вышли в феврале.

Сам отпуск начался 01 марта 2017 года и до 14 апреля.

За пределы двухлетнего периода вышла только фактическая дата перелета (так как 24 марта и 04 апреля), но он же был совершен в период отпуска за 2-й год.

03 Августа 2017, 14:03
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я же писал выше про 6-ть месяцев  Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ, но учтите ст 124 (но не позже 12 месяцев после того рабочего года за который берете отпуск), то есть у Вас было полтора года чтобы использовать отпуск за 1 год — но использовали вы его на третий, как вы пишите — в этом и причина проблем.

03 Августа 2017, 14:08
Виталий
клиент, г. Якутск

Как на третий то, если она устроилась 23 марта 2015, а отпуск взяла 01 марта 2017. Прошло менее 2 лет же. Отпуск она использовала за 2-й год, вопрос вообще не в отпуске и в проезде.

03 Августа 2017, 14:14
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Виталий прочитайте все внимательно, еще раз о том что право на компенсацию — возникает одновременно с правом на отпуск за первый год — вы воспользовались правом на отпуск за первый год, но если вы не смогли его использовать (ст 124 При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.) 

03 Августа 2017, 14:11
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Данные дни пошли в компенсацию неиспользованных отпусков при увольнении. 

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
03 Августа 2017, 14:12
Виталий
клиент, г. Якутск

Нет, в первый год мы воспользовались отпуском в полном объеме (проездом в первый год мы не пользовались), компенсацию проезда мы запрашивали вместе с отпуском за 2-й год.

Компенсаций можно воспользоваться в любой из отпусков (будь то отпуск за первый год или за второй).

Работодатель претендует на то, что мы и во второй год не успели.

03 Августа 2017, 14:19
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Как на третий то, если она устроилась 23 марта 2015, а отпуск взяла 01 марта 2017. Прошло менее 2 лет же. Отпуск она использовала за 2-й год, вопрос вообще не в отпуске и в проезде.

На третий год работы вы использовали отпуск — он не может быть отпуском за первый год работ по трудовому кодексу. 

vs.jak.sudrf.ru/modules…

А коллега привел решение, когда работницу не дали воспользоваться правом на отпуск за первый год и по срокам уже она попадала на отпуск за второй год. Вы когда уходили в отпуск кто определял даты отпуска? 

03 Августа 2017, 14:18
Виталий
клиент, г. Якутск

Отдел кадров определял.

Нет, отпуском мы воспользовались за 2-й год.

Но тут нужно понимать, что проезд дается раз в 2 года, а не только на 1-3-5-7 и т.д. Право на проезд возникает вместе с первый, с 3-м возникает следующее право, а предыдущее сгорает, но мы то брали отпуск за 2-й год.

03 Августа 2017, 14:23
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, в первый год мы воспользовались отпуском в полном объеме (проездом в первый год мы не пользовались), компенсацию проезда мы запрашивали вместе с отпуском за 2-й год. Компенсаций можно воспользоваться в любой из отпусков (будь то отпуск за первый год или за второй). Работодатель претендует на то, что мы и во второй год не успели.

Виталий

Вот тогда вы и могли возместить уже компенсацию она и возникла одновременно с правом на первый отпуск. А щас вы уже начали гулять за второй год, но должный были воспользоваться компенсацией до 2 лет суммарно как начали работать в организации. 

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

У Вас было право уйти до 2 лет чтобы Вам оплатили компенсацию за проезд за первые два года, но вы по срокам воспользовались на третий год 

в соответствии с:

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходовза третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

А так как компенсация не суммируется то за первые два года сгорела

03 Августа 2017, 14:24
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
За пределы двухлетнего периода вышла только фактическая дата перелета (так как 24 марта и 04 апреля), но он же был совершен в период отпуска за 2-й год.

Согласен, но к сожалению за пределами 2-ух лет суммарных, и автоматом сгорела — и пошли 3 и 4 год. Прошли же два, ваше право пользуетесь вы им  или нет. 

03 Августа 2017, 14:27
Виталий
клиент, г. Якутск

У Вас было право уйти до 2 лет чтобы Вам оплатили компенсацию за проезд за первые два года, но вы по срокам воспользовались на третий год .

Она и ушла в отпуск до 2-х лет. Напоминаю в отпуск она ушла с 01 марта, а 2 года истекли только 23 марта. А приказ на оплату проезда вообще вышел в феврале, что тоже до 2-х лет.

03 Августа 2017, 14:30
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я все понимаю то что вы пишите, я Вам пишу по правилам — не я их писал как бы несправедливы они Вам не казались. Учитывая что компенсация сгорает, по истечение 2 ух суммарных лет, а новая за 3 и 4 годы исчисляется  начиная с 3-его года, как раз когда вы полетели.

03 Августа 2017, 14:30
Виталий
клиент, г. Якутск

Я понял Вашу позицию.

Вы считаете, что исполнение права заключается именно в моменте перелета?

Я же просто считаю, что право было использовано в момент издания приказа на оплату проезда работнику (который был издан в феврале, что в пределах 2-х лет). Я не прав?

В п. 4 не написано ни слова, что перелет должен быть совершен, написано про использование права. Так что считать момент использованием права?

03 Августа 2017, 14:34
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

приказ на оплату проезда вообще вышел в феврале- если там указано что за первые два года он незаконный. Поэтому они так и поступили. 

Фактический перелет был совершен 24 марта — 04 апреля (во время нахождения в отпуске, билет был приобретен в начале марта) — 3-ий год. Просто кадры или бухгалтера ошиблись а поняли это уже после — Вам надо было все проконтролировать. Не знание своих прав — не освобождает от ответственности. Я Вам и разъяснил все, чтобы вы в дальнейшем не наступили на эти же грабли.

03 Августа 2017, 14:35
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вывод противоречит официальной позиции ФНС и Министерства здравоохранения и социального развития <Письмо> ФНС РФ от 20.03.2009 N ВЕ-17-5/63@ «О направлении письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.02.2009 N 194-13»

Петров Михаил

Читайте внимательно, о чем там сказано, о том что не обязательно воспрользоваться данным правом в отпуске — может еще куда летит(по другой причине — лечение)

03 Августа 2017, 14:37
Виталий
клиент, г. Якутск

С последним доводом я согласен, а как Вы прокомментируете другой документ?

позиция Минздравсоцразвития РФ, выраженная в письме Федерального казначейства от 18.08.2010 N 42-7.4-05/8.2-525

03 Августа 2017, 14:40
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Еще раз по проще и для коллеги п4 Правил:

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска запервый год работы.

То есть право на компенсацию после 6-ти месяцев работ но при этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

После того как прошло 2 года суммарно от начала работы в данной организации  и уже не может быть использован отпуск за первый год, наступает третий — компенсация за первые два года не суммируется и сгорает и наступает право на компенсацию за третий и 4 год работы в данной организации 

Компенсация расходов является целевой выплатой. Средства, выплачиваемые в качестве компенсации расходов, не суммируются в случае, если работник и члены его семьи своевременно не воспользовались своим правом на компенсацию.

Вы не воспользовались право на компенсацию за первые два года работы, они   сгорели.

03 Августа 2017, 14:46
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы прост поймите, закон наделает Вас правом — а вы уже решаете пользоваться им или нет, и закон определяет сроки в течении которых вы можете им пользоваться. Вы сами определяете своими действия — как воспользоваться данным правом. Формально когда вы вышли за срок 2 года — по своей воле(вы определили дату), вы не можете воспользоваться данным правом на компенсацию(компенсация не суммируется то есть не копится, а сгорает), но у Вас возникло новое право ужа на компенсацию за 3 и 4 года работы. И теперь больше не совершайте данной ошибки.

03 Августа 2017, 14:51
Виталий
клиент, г. Якутск

Т.е. когда я написал заявление и попросил оплатить мне проезд, в этот момент я правом не воспользовался? это было в феврале же

03 Августа 2017, 14:53
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Коллега, просто не верно истолковал его содержание.

Петров Михаил

Оно не относится к теме, и я предположил — что данное право проезда с компенсацией не ограничивается периодом когда человек едет в отпуск. Вот и все — главное оно не относится к теме.

03 Августа 2017, 14:53
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. когда я написал заявление и попросил оплатить мне проезд, в этот момент я правом не воспользовался? это было в феврале же

Виталий

Данное право на компенсацию(за первые два года) возникло когда вы пошли в отпуск в 2016 году(отпуск за первый год) и у Вас его никто не отбирал.  Но к сожалению вы решили судя по датам им не пользоваться — вот я о чем. Это сухо формально и по закону. 

03 Августа 2017, 14:56
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Виталий я понимаю разочарование, в данной ситуации — но все проще чем кажется, да это горько осознавать, но к сожалению Вам ничего больше не остается либо воспользуйтесь предложением работодателя о компенсации как за 3 и 4 года работы, либо до того как пойдет исчисление уже 5 года(чтобы очередной раз не сгорело) выбрать момент чтобы воспользоваться данной компенсацией.  И главное поймите принцип исчисления, прочитайте еще раз внимательно — это Ваши права и надо ими уметь правильно пользоваться, не рассчитывайте на работодателя(он ошибся) — а заплатили за ошибку Вы. Что очень жаль.  

03 Августа 2017, 15:02
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С последним доводом я согласен, а как Вы прокомментируете другой документ? позиция Минздравсоцразвития РФ, выраженная в письме Федерального казначейства от 18.08.2010 N 42-7.4-05/8.2-525

Виталий

Единственно что меня в этом письме заинтересовало — данная строчка

«По мнению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков.» Зацепка в том что если в соответствии с графиком уходили в отпуск — У вас график был утвержденный?  

03 Августа 2017, 15:17
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Мое мнение как за это можно зацепиться, сославшись на данное письмо, если его примут во внимание. То что у Вас право на компенсацию в 2017 году то Вы можете  можете его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Это реально единственный шанс — зацепиться за график.  

03 Августа 2017, 15:21
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это противоречит Правилам — по поводу суммарно двух лет. Но на мой взляд за это реально зацепится, я щас еще посмотрю, может кто уже пользовался в судебной практике. Может быть работодатель после того как вы покажите, пойдет Вам на встречу, иначе это судебное разбирательство(или трудовая инспекция, если они с Вами согласятся). 

03 Августа 2017, 15:24
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот как можно обосновать компенсацию, попробуйте:

П4 Правил 

Средства, выплачиваемые в качестве компенсации расходов, не суммируются в случае, если работник и члены его семьи своевременно не воспользовались своим правом на компенсацию.

Своевременность — можно попробовать сослаться на график отпусков

ТК Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

И на данный пункт возможно поможет:

письме Федерального казначейства от 18.08.2010 N 42-7.4-05/8.2-525

По мнению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Главное что — до конца календарного года то есть до 2017 года, если есть график отпусков. У Вас есть?

03 Августа 2017, 15:56
Виталий
клиент, г. Якутск

Да, график есть, он утвержден, в отпуск она пошла согласно графику.

04 Августа 2017, 03:25
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Учитывая что как раз Казначейство решает о выделении денег на данные нужды то в принципе если они следуют этому правилу покажите данное письмо работодателю и если у Вас по графику предусмотрен отпуск(в соответствии с ТК РФ) с, то он согласится я думаю. Возможно свяжется с территориальным отделением казначейства. Но шанс точно есть. 

03 Августа 2017, 16:04
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

До этого Вы утверждали обратное.

Петров Михаил

Я указал, какие условия необходимы. Есть Варианты, я их показываю клиенту. Если у него данные Вариант не проходят, то вариант 1. Я вроде бы все обосновал и ответил клиенту на его просьбу проанализировать данное письмо. Просто письмо необязательно для исполнения и есть другие точки зрения об обратном. Если все таки это график — то есть шанс я считаю и казначейство если пропустит. Я это обосновываю ответы и ссылаю на то что действует в отличие от Вас — вы ссылаетесь на то что не действует и вводите в заблуждение и заметьте это не я указал а клиент. 

03 Августа 2017, 16:57
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Учитывая Российскую действительно, каждую мелочь надо проверять, может помочь.

03 Августа 2017, 17:02
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Таким образом, право на компенсацию было реализовано посредством подачи заявления на отпуск до истечения 2-летнего периода с момента трудоустройства. Вооот! Вот в этом и основная загвоздка. По нашему мнению мы воспользовались правом в момент подачи заявления и выхода приказа! А по мнению работодателя использование права это момент перелета, на сколько я понимаю.

Виталий

Так что самое главное, в данной ситуации это утвержденный график отпуском в соответствии с ТК РФ, фактически получается вы своевременно воспользовались своим правом если он был и вы по нему пошли в отпуск, попытаться объяснить работодателю, и донести свою позицию. Пусть он уточнит в казначействе.  

03 Августа 2017, 17:17
получен
гонорар
55%
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

По нашему мнению, право на компенсацию не привязано дате фактического перелета, если заявление было подано еще в феврале и уже вышел приказ об оплате.

Виталий

Совершенно справедливо рассуждаете.

К двухлетнему периоду привязано лишь возникновение права на получение компенсации на проезд, однако, действующее законодательство не ограничивает никакими условиями и сроками момент его реализации.

Иными словами говоря, использовать данное право Вы можете в любое время с момента его возникновения, а не обязательно дата в дату с истечением двухлетнего периода.

Статья 325 ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455

«О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учрежденияодновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

Таким образом, вторым условием реализации данного права является получение ежегодного оплачиваемого отпуска. 

03 Августа 2017, 12:50
q Отблагодарить
0 1
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста, желательно со ссылками на решение судебных инстанций, так как в нормах закона, данная ситуация никак не регламентируется.

Виталий

Иными словами говоря, использовать данное право Вы можете в любое время с момента его возникновения, а не обязательно дата в дату с истечением двухлетнего периода.

Петров Михаил

Вот одно из судебных решений (в целом оно хотя и не относится к предмету рассматриваемого вопроса, но делает соответствующий вывод)

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 октября 2006 г. N А42-1934/2006

Удовлетворяя требования предприятия по эпизоду, связанному с налогообложением компенсационных выплат по проезду к месту отпуска и обратно на территории Российской Федерации, суд первой инстанции правомерно исходил из того, что право на компенсацию проезда к месту отпуска возникает по истечении 12 месяцев работы, то есть начиная со второго года работы, и действует до начала четвертого года работы, затем с четвертого по шестой год работы и так далее. Если работник не воспользовался правом на компенсацию проезда к месту использования отпуска в период с начала второго до начала четвертого года работы, указанное право на последующие периоды не переходит. 
03 Августа 2017, 13:00
Виталий
клиент, г. Якутск

Данное судебное решение относится к редакции ТК, утратившего силу ввиду изменений в правилах компенсации проездов в отпуск.

03 Августа 2017, 13:29
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Данное судебное решение относится к редакции ТК, утратившего силу ввиду изменений в правилах компенсации проездов в отпуск.

Виталий

Вывод все равно остается неизменным. 

Фактически в данной ситуации они воспользовались правом на отпуск за второй рабой год и поэтому пропустили срок.

Трошкин Алексей

Не соглашусь.

С 23 марта 2015 года она работает в учреждении.

Виталий

Право на компенсацию возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

Это право, исходя из содержания ст. 122 ТК РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Возникает только через пол года после трудоустройства.

Соответственно право на отпуск за первый год в рассматриваемой ситуации возникло 23 октября 2015 г. 

И соответственно с этого момента могло возникнуть право на получение компенсации.

Далее, по смыслу ст. 325 ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

А также исходя из 

В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

Можно сделать вывод. что реализовать право на получение компенсации можно начиная с 23 октября 2015 г. и в течение 2 лет.

При этом обращает внимание на следующее:

В этом году она взяла отпуск с оплатой проезда за период с 23 марта 2015 года по 22 марта 2017 года.

Виталий

Вышел приказ организации о предоставлении отпуска и об оплате проезда (заявление на отпуск и оплату проезда и приказ были в феврале).

Виталий

Таким образом, право на компенсацию было реализовано посредством подачи заявления на отпуск до истечения 2-летнего периода с момента трудоустройства. 

Письмо Федерального казначейства от 18 августа 2010 г. N 42-7.4-05/8.2-525

По мнению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

на момент получения отпуска право на компенсацию имело — соответственно оно может быть использовано до конца календарного года.

03 Августа 2017, 13:44
Виталий
клиент, г. Якутск

Таким образом, право на компенсацию было реализовано посредством подачи заявления на отпуск до истечения 2-летнего периода с момента трудоустройства.

Вооот! Вот в этом и основная загвоздка. По нашему мнению мы воспользовались правом в момент подачи заявления и выхода приказа!

А по мнению работодателя использование права это момент перелета, на сколько я понимаю.

03 Августа 2017, 13:48
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Вооот! Вот в этом и основная загвоздка. По нашему мнению мы воспользовались правом в момент подачи заявления и выхода приказа! А по мнению работодателя использование права это момент перелета, на сколько я понимаю.

Виталий

Никакой загвоздки — официальная позиция Минздравсоцразвития РФ, выраженная в письме Федерального казначейства от 18.08.2010 N 42-7.4-05/8.2-525

работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Если следовать логике Вашего работодателя, то при включении Вашего отпуска в график позже 23 марта — автоматически бы влекло за собой утрату и права на компенсацию.

03 Августа 2017, 13:53
Виталий
клиент, г. Якутск

Тут полностью с Вами согласен! Работник вообще не должен вести учет точной даты приема на роботу, если у него есть право на отпуск и на компенсацию согласно графику отпусков на текущий год!

Но как убедить работодателя?!

03 Августа 2017, 13:58
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Коллега вы не правы:

Трошкин Алексей

И суды то же?!

Дело № 2-5215/2013

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

6 августа 2013 года                                                             г.Архангельск

https://rospravosudie.com/cour...

Представитель ответчика Котлов И.С. с заявленными требованиями не согласился. Пояснил, что истец вправе был бы получить компенсацию на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно в случае, если бы он отработал полных шесть лет, а также в случае обращения за компенсацией в первый год работы, а не на третий календарный год. Ссылаясь на письмо Федерального казначейства от 18 августа 2010 года № 42-7.4-05/8.2-525, пояснил, что работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Поскольку истец находился в отпуске в 2012 году, то и воспользоваться правом на компенсацию должен был в тот же календарный период. Считал, что истец воспользовался правом на оплату проезда на третий календарный год работы, в этой связи оплата проезда за 2012 год ему не положена. Вместе с тем, завил о пропуске истцом срока обрщения в суд.

При этом из положений пункта 4 Правил следует, что право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

Довод представителя ответчика о том, что во внимание следует принимать не период работы истца, а соответствующий календарный год подлежит отклонению как несостоятельный, поскольку 4 Правил указывает на годы работы работника в учреждении.

решил:

исковые требования Поповича П. Д. к государственному бюджетному образовательному учреждению «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации о взыскании компенсации на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно, компенсации морального вреда удовлетворить.

или

Дело № 2-1064/2013

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Зея, Амурской области                             «17» июля 2013 года                         

https://rospravosudie.com/cour...

Согласно ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Из смысла закона следует, что за второй и последующие годы отпуск может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

Учитывая, что компенсация расходов на проезд к месту использования отпуска и обратно возможна только в период предоставления ежегодного отпуска, соответственно, работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использовать до конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Как ст. 325 ТК РФ, так и п. 2.1 Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц работающих в организациях финансируемых из бюджета города Зеи и неработающих членов их семей предоставляют работнику право на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно один раз в два года за счёт средств работодателя.

Поскольку истице в 2013 году был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графику отпусков с <Дата обезличена>, до этого она ни разу не использовала льготный проезд, суд приходит к выводу о том, что истица имеет право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно в 2013 году при предоставлении ей очередного отпуска независимо от даты его предоставления.

РЕШИЛ:

    Исковые требования Гресь Л. А. удовлетворить.

03 Августа 2017, 14:00
Виталий
клиент, г. Якутск

прошу прощения, не могу открыть по ссылке данные судебные решения, как это сделать?

04 Августа 2017, 04:22
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Но как убедить работодателя?!

Виталий

Сошлитесь на указанное письмо и приведенные судебные решения.

Получить компенсацию Вы можете даже в том случае, если использовали отпуск за второй год работы в любое иное время до конца календарного года. О чем я Вам и говорил выше.

http://vs.jak.sudrf.ru/modules...

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Из смысла закона следует, что за второй и последующие годы отпуск может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

Учитывая, что компенсация расходов на проезд к месту использования отпуска и обратно возможна только в период предоставления ежегодного отпуска, соответственно, работник, имеющий право на компенсацию расходов в текущем году, может его использоватьдо конца календарного года в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

03 Августа 2017, 14:01
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Как на третий то, если она устроилась 23 марта 2015, а отпуск взяла 01 марта 2017.

Виталий

Вот и я Вам о том же, что право на проезд было использовано в течение двух летнего периода.

Тут больше интересно и другое. 

Приведенными правилами предусмотрено, что 

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.
Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

И полный расчет как прямо сказано, осуществляется по окончании отпуска, при этом не сделано никаких оговорок относительного того, что день окончания отпуска должен приходиться в отведенный двухлетний период. 

03 Августа 2017, 14:24
Виталий
клиент, г. Якутск

На это нам сказали, что день окончания отпуска может выходить за 2-х летний период, а вот дата полета должна быть в его пределах. А на то что заявление и приказы вышли еще в феврале (тоже в пределах периода) они вообще закрывают глаза.

Для них использования права - это момент фактического вылета.

03 Августа 2017, 14:27
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Для них использования права — это момент фактического вылета.

Виталий

Вывод противоречит официальной позиции ФНС и Министерства здравоохранения и социального развития 

<Письмо> ФНС РФ от 20.03.2009 N ВЕ-17-5/63@
«О направлении письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.02.2009 N 194-13»

Указанные Правила устанавливают порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей.
При этом Правила не устанавливают ограничение в части обязательного выезда и возвращения работника и членов его семьи в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

03 Августа 2017, 14:33
Виталий
клиент, г. Якутск

Спасибо, но тут речь немного о другом, это если дата вылета или прилета выходит за период самого отпуска, а не 2-х летнего периоде, предоставленного для компенсации. Мне кажется предыдущая ссылка подходит больше к нашей ситуации (о том, что работник может воспользоваться своим правом в течение календарного года в соответствии с графиком отпусков) это логически вернее.

03 Августа 2017, 14:37
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Согласен, но к сожалению за пределами 2-ух лет суммарных, и автоматом сгорела — и пошли 3 и 4 год. Прошли же два, ваше право пользуетесь вы им или нет.

Трошкин Алексей

Человек своим правом воспользовался в течение двух летнего периода, более того, официальная позиция гос.органов в лиц Минздрава такова — что реализовать это право он может до конца календарного года, кроме того, этой же позиции придерживаются и суды.

также в правилах сказано. что оплата компенсации производится за три дня до ухода в отпуск, а сами Правила не говорят, когда фактически она должна быть израсходована. На что также обратил внимание и Минздрав, допустив возможность воспользоваться правом на компенсацию в период ежегодного отпуска.

Вы же смешиваете два понятия право на отпуск с предоставлением компенсации и фактическое использование данной компенсации. 

03 Августа 2017, 14:36
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Читайте внимательно, о чем там сказано, о том что не обязательно воспрользоваться данным правом в отпуске — может еще куда летит(по другой причине — лечение)

Трошкин Алексей

Может куда летит еще — это отношения другого порядка. Сделанный вывод ничем не подкреплен. 

Указанный документ касается исключительно вопросов компенсации проезда к месту проведения отпуска.

Собственно говоря письмо так и  озаглавлено ОБ ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В ОТПУСК

03 Августа 2017, 14:43
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

С последним доводом я согласен

Виталий

Что касается лечения, учения и прочее

Эти гарантии например установлены в ст. 323 ТК 

Для работников федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором может предусматриваться оплата за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для медицинских консультаций или лечения при наличии соответствующего медицинского заключения, выданного в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если соответствующие консультации или лечение не могут быть предоставлены по месту проживания.

И приведенное письмо к ним отношения не имеет

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 30 декабря 2008 г. N 5-2-06/00033

ОБ ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В ОТПУСК

Коллега, просто не верно истолковал его содержание. 

03 Августа 2017, 14:46
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Еще раз по проще и для коллеги п4 Правил:

Трошкин Алексей

П. 4 представленных правил говорит о моменте возникновения права на компенсацию.

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

При этом указанный пункт не обязывает получать компенсацию спустя полгода после трудоустройства. 

А именно с этого момента, как указал выше, — через 6 месяцев после трудоустройства и возникает право на отпуск и следовательно право на компенсацию.

И реализовать это право на компенсацию можно 1 раз в течение 2 лет.

Т.е. либо через 6 месяцев после трудоустройства либо в течение последующего года работы (календарного).

03 Августа 2017, 14:49
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Вот и все — главное оно не относится к теме.

Трошкин Алексей

На чем основан данный вывод?! Не более чем вольное умозаключение. 

03 Августа 2017, 14:57
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16027
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Главное что — до конца календарного года то есть до 2017 года

Трошкин Алексей

До этого Вы утверждали обратное.

Виталий я понимаю разочарование, в данной ситуации — но все проще чем кажется, да это горько осознавать, но к сожалению Вам ничего больше не остается либо воспользуйтесь предложением работодателя о компенсации как за 3 и 4 года работы

Трошкин Алексей

И просто распрощаться с затраченными на проезд деньгами, компенсировать которые работодатель обязан. 

Однако, в последующем история также повториться, поскольку уход в отпуск не всегда совпадет с фактическим выездом к месту его проведения. 

Да и при подобном согласии, получить компенсацию в счет будущего периода работодатель через два года сошлется на то, что он уже оплатил эту компенсацию в 2017 г.

И следуя Вашему суждению работник вынужден будет рассчитывать на ее получение через 4 года (к 2021).

03 Августа 2017, 16:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут