Хотят выписать из квартиры без моего присутствия

Добрый день, прописана и проживаю в приватизированной квартире вместе с отцом, который является собственником. Отношения у нас мягко говоря не очень, в последнее время он меня домой не пускает, отнял ключи и сказал, что выписал(мне 19 лет). Мог ли он меня выписать без моего согласия и присутствия? Имеет ли он права меня не пускать домой, если я прописана там? Что делать в такой ситуации, пожалуйста, подскажите. Спасибо

, Лера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мог выписать. Зайдите на сайт Мосгорсуда посмотрите по вашей фамилии не было ли такого дела. Но надо знать когда вы были прописаны в этой квартире. Не были ли несовершеннолетней на момент приватизации квартиры.

 https://www.mos-gorsud.ru/sear...

Лера
Клиент, г. Москва

Прописана в квартире я с рождения

А квартира когда приватизирована?

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Снять с регистрационного учёта ( выписать ) в Вашем случае можно только в судебном порядке. Вам нужно взять выписку из лицевого счёта в ЖЭКе. Обратиться с жалобой к участковому полиции. и одновременно подать в суд иск о вселении и устранении препятствия пользования жилым помещением. Если Вас действительно сняли с регистрационного учёта, тогда пишите жалобу в прокуратуру.

Лера
Клиент, г. Москва

Спасибо большое