8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от сожителя, который испортил всю мебель и угрожает забрать детей?

Добрый день, жила с мужчиной 12 лет, сейчас разошлись, вернее я прошу его оставить меня, он не уходит.В доме поколотил всю мебель топорам при детях.В

полицию написала об этом, они составили протокол. Сейчас хочет лишить меня родительских прав на сына, он и его тоже ребенок.У нас есть дом, по документам 3 собственника я и 2 не совершинолетних детей. Он их усыновил. Что мне делать, может он меня из дома выселить..

, Любовь, г. Орел
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Добрый день.
Если собственниками жилья являетесь Вы и Ваши дети, а «мужчина» собственником не является, то выселить из дома он не вправе.
0
0
0
0
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Любовь! На счёт лишения родительских прав, Вам, с большой долей вероятности беспокоится не стоит. Тем более со стороны лицо в отношении которого составлен протокол сотрудниками полиции.

Насколько я понял из вопроса, Вы с этим человеком в брачных отношениях не состояли, дом не был куплен в период брака, и права собственности на дом у него нет. В таком случае по поводу выселения Вам переживать не стоит. Это Вам не грозит. На будущее рекомендую сохранять документы, если они вдруг, не дай Бог, будут составляться правоохранительными органами в отношении вашего сожителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.08.2017