Как обезопасить себя от сожителя, который испортил всю мебель и угрожает забрать детей?

Добрый день, жила с мужчиной 12 лет, сейчас разошлись, вернее я прошу его оставить меня, он не уходит.В доме поколотил всю мебель топорам при детях.В

полицию написала об этом, они составили протокол. Сейчас хочет лишить меня родительских прав на сына, он и его тоже ребенок.У нас есть дом, по документам 3 собственника я и 2 не совершинолетних детей. Он их усыновил. Что мне делать, может он меня из дома выселить..

, Любовь, г. Орел
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Добрый день.
Если собственниками жилья являетесь Вы и Ваши дети, а «мужчина» собственником не является, то выселить из дома он не вправе.
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Любовь! На счёт лишения родительских прав, Вам, с большой долей вероятности беспокоится не стоит. Тем более со стороны лицо в отношении которого составлен протокол сотрудниками полиции.

Насколько я понял из вопроса, Вы с этим человеком в брачных отношениях не состояли, дом не был куплен в период брака, и права собственности на дом у него нет. В таком случае по поводу выселения Вам переживать не стоит. Это Вам не грозит. На будущее рекомендую сохранять документы, если они вдруг, не дай Бог, будут составляться правоохранительными органами в отношении вашего сожителя.