Нужно ли оплачивать налог на продажу имущества?
Подскажите пожалуйста! Покупаем дом на сертификат " Молодежь доступное жилье" у женщины пенсионерки, нас очень интересует вопрос об оплате налога 13% на продажу имущества, потому что договорились что этот налог будем платить мы покупатели. Слышали такую информацию, что если собственник более 5-ти лет которой она и является и + еще пенсионерка, то освобождается от этого налога.