Действия работников ПДН по отношению к 6-ти летнему ребенку

Мой сын, ему 6,5 лет, гулял во дворе дома. Соседский мальчик подговорил его бросать камешки в окошко, чтобы узнать, живет ли кто в квартире или нет. Окно не разбили, но напугали инвалида, который проживал в той квартире.Он вызвал полицию. Представители из комитета по делам несовершеннолетних привели моего сына ко мне домой, рассказали, что случилось, что мой сын во всем сознался. Написали протокол, который я по незнанию подписала. Потом меня вызвали для проведения беседы с ребенком, но, как оказалось, что вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где слушалось дело по факту возбуждения уголовного дела на моего сына по статье 208 УК, Но из-за отсутствия состава преступления, сыну выносится предупреждение.Я написала заявление в прокуратуру, жду ответа. Хочу узнать у вас, данные действия со стороны работников ПДН допустимы по отношению к 6-ти летнему ребенку?

, Никулова Елена Ивановна, г. Гагарин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

факту возбуждения уголовного дела на моего сына по статье 208 УК

Никулова Елена Ивановна

У Вас сын, который кинул камешек в окно, а не боевик ИГИЛ, какая ещё 208 УК РФ??? Откуда Вы это выяснили?

Хочу узнать у вас, данные действия со стороны работников ПДН допустимы по отношению к 6-ти летнему ребенку?

Никулова Елена Ивановна

Если поставили на учёт (а это очень странно, тут даже состава административного правонарушения по сути нет), то будет состоять на учёте в полиции. Могут приходить, проводить профбеседы, и так далее. Смертельного ничего в этом нет, но, неприятно, конечно. Надо смотреть с какой радости на Вас составили протокол. 5.35 — не самое приятное в этой жизни.

Никулова Елена Ивановна
Клиент, г. Гагарин

Хорошо, что на учет не поставили моего ребенка. А когда я ходила потом в комитет ПДН, то мне показали протокол заседания комиссии, я собственными глазами видела, что написана была статья 208.