8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия работников ПДН по отношению к 6-ти летнему ребенку

Мой сын, ему 6,5 лет, гулял во дворе дома. Соседский мальчик подговорил его бросать камешки в окошко, чтобы узнать, живет ли кто в квартире или нет. Окно не разбили, но напугали инвалида, который проживал в той квартире.Он вызвал полицию. Представители из комитета по делам несовершеннолетних привели моего сына ко мне домой, рассказали, что случилось, что мой сын во всем сознался. Написали протокол, который я по незнанию подписала. Потом меня вызвали для проведения беседы с ребенком, но, как оказалось, что вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где слушалось дело по факту возбуждения уголовного дела на моего сына по статье 208 УК, Но из-за отсутствия состава преступления, сыну выносится предупреждение.Я написала заявление в прокуратуру, жду ответа. Хочу узнать у вас, данные действия со стороны работников ПДН допустимы по отношению к 6-ти летнему ребенку?

Показать полностью
, Никулова Елена Ивановна, г. Гагарин
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

факту возбуждения уголовного дела на моего сына по статье 208 УК

Никулова Елена Ивановна

У Вас сын, который кинул камешек в окно, а не боевик ИГИЛ, какая ещё 208 УК РФ??? Откуда Вы это выяснили?

Хочу узнать у вас, данные действия со стороны работников ПДН допустимы по отношению к 6-ти летнему ребенку?

Никулова Елена Ивановна

Если поставили на учёт (а это очень странно, тут даже состава административного правонарушения по сути нет), то будет состоять на учёте в полиции. Могут приходить, проводить профбеседы, и так далее. Смертельного ничего в этом нет, но, неприятно, конечно. Надо смотреть с какой радости на Вас составили протокол. 5.35 — не самое приятное в этой жизни.

1
0
1
0
Никулова Елена Ивановна
Никулова Елена Ивановна
Клиент, г. Гагарин

Хорошо, что на учет не поставили моего ребенка. А когда я ходила потом в комитет ПДН, то мне показали протокол заседания комиссии, я собственными глазами видела, что написана была статья 208.

Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 03.08.2017