8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как вернутся в России если у меня там семья а мне поставили запрет?

Здравствуйте!! Я гражданин Молдавии а жена и дочка гражданки РФ. При выезде из России мне поставили запрет. Как мне вернуться в семью??

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо оспаривать запрет на въезд на территорию РФ в судебном порядке, если еще сроки не прошли. По каким основаниям у вас запрет?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не знаю, меня вернули с аэропорта Молдавии

Уточнение клиента

Я не знаю, меня вернули с аэропорта Молдавии

В таком случае вам надо оптравить запрос, чтобы уточнить основания вынесения запрета, параллельно собирать все документы ваших родственников и потом уже пробовать отменять решение.Учитывая тот факт. что ваши родственники имеют гражданство РФ, повышает шансы.Может быть там вообще запрет в связи с привлечением к адм-й овтетсвенности.Практика есть положительная.

http://sudact.ru/regular/doc/p...

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

При выезде из России мне поставили запрет.

Дмитрий

Дмитрий, добрый день.

В связи с чем запрет, можете пояснить? Это нужно для правильного ответа. 

0
0
0
0

В ст. 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ перечислены основания, по которым 

въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен (т.е. вправе отказать во въезде).

А вот в ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ перечислены основания, по которым въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается (т.е. обязаны отказать во въезде).

На мой взгляд, необходимо знать, на какую именно из вышеприведенных статей 114-ФЗ ссылались должностные лица, которые отказали во въезде. Зная это, возможно грамотно защитить свои права и в итоге въехать в РФ. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не знаю но могу предположить что за то что я находился больше положенного на территории России

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам необходимо узнавать каким органом наложен запрет на въезд и обжаловать данный запрет в суде. Если жена и дети имеют место жительства в России, то шансы есть

Как указыва Конституционный суд

Между тем, исходя из общих принципов права, установление ответственности за нарушение порядка пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации и, соответственно, конкретной санкции, ограничивающей конституционные права граждан, должно отвечать требованиям справедливости, соразмерности конституционно закрепленным целям (статья 55, часть 3, Конституции Российской Федерации), а также отвечать характеру совершенного деяния. Данный вывод корреспондирует международно-правовым предписаниям, согласно которым каждый человек при осуществлении своих прав и свобод должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом, необходимы для обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других лиц, для охраны государственной (национальной) безопасности, территориальной целостности, публичного (общественного) порядка, предотвращения преступления, защиты здоровья или нравственности населения (добрых нравов), удовлетворения справедливых требований морали и общего благосостояния в демократическом обществе и совместимы с другими правами, признанными нормами международного права (пункт 2 статьи 29 Всеобщей декларации прав человека, пункт 3 статьи 12 Международного пакта о гражданских и политических правах, пункт 2 статьи 10 и пункт 2 статьи 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также пункт 3 статьи 2 Протокола N 4 к ней).

Европейский Суд по правам человека неоднократно отмечал, что лежащая на государствах ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает их контролировать въезд в страну и пребывание иностранцев и высылать за пределы страны правонарушителей из их числа, однако подобные решения, поскольку они могут нарушить право на уважение личной и семейной жизни, охраняемое в демократическом обществе статьей 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, должны быть оправданы крайней социальной необходимостью и соответствовать правомерной цели (Постановления от 26 марта 1992 года по делу «Бельджуди (Beldjoudi) против Франции», от 21 июня 1988 года по делу «Беррехаб (Berrehab) против Нидерландов», от 18 февраля 1991 года по делу «Мустаким (Moustaquim) против Бельгии», от 19 февраля 1998 года по делу «Далиа (Dalia) против Франции», от 7 августа 1996 года по делу «С. против Бельгии», от 28 ноября 1996 года по делу «Ахмут(Ahmut) против Нидерландов» и др.).

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации как противоправное деяние, а именно как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы Российской Федерации, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции Российской Федерации требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд Российской Федерации, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания (Постановление от 15 июля 1999 года N 11-П по делу о проверке конституционности отдельных положений Закона РСФСР «О государственной налоговой службе РСФСР» и Законов Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» и «О федеральных органах налоговой полиции»).

Поскольку отказ в выдаче разрешения на временное проживание или аннулирование ранее выданного разрешения за неоднократные нарушения установленного порядка пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина, состоящего в браке с гражданкой Российской Федерации и имеющего ребенка, влечет его обязанность в течение 15 дней добровольно покинуть Россию, что представляет собой серьезное вмешательство в сферу личной и семейной жизни, право на уважение которой гарантируется статьей 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, такие меры могут быть применены уполномоченным органом исполнительной власти и судом только с учетом личности правонарушителя и характера совершенного административного правонарушения, т.е. степени его общественной опасности.

Такой же подход следует использовать и в Вашем случае

Они граждане России?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,,жена и дочка гражданки РФ

Если они граждане РФ, то у Вас неплохие шансы. Обращайтесь в суд для отмены такого решения

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

При выезде из России мне поставили запрет. Как мне вернуться в семью??

Дмитрий

Здравствуйте. У Вас на руках должен быть документ на основании которого Вам запретили въезд. Можете его выложить, закрыв персональные данные?

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Обойти запрет на въезд нельзя. Однако такой запрет — временная мера от нескольких месяцев до нескольких лет. Срок зависит от тяжести совершенных правонарушений, совершенных в России. Запреты накладывают разные органы, включая МВД, Минюст, ФМС. Вместе с тем, Вы можете проверить действительно ли существует таковой на сайте ФМС. Именно этот орган ведет реестр запретов от всех органов.

0
0
0
0

по данным основаниям

Трошкин Алексей

Основания запрета клиент не указал. Наличие семьи может являться лишь смягчающим основанием для оспаривания решения о привлечении к ответственности за совершенное правонарушение, следствием которого является запрет на въезд.

0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратится в суд для отмены данного решения, на том основании что Ваши близкие родственники, семья граждане РФ и данное решение отменят!

0
0
0
0

При выезде из России мне поставили запрет. Как мне вернуться в семью??

Дмитрий

В 100% случаев по данным основаниям отменяют, данное решение о запрете на въезд! 

0
0
0
0

Соберите все документы о родстве и о гражданстве Вашей семьи, приложите их копии в суд! Также будет не лишним если они явятся в судебное заседание, и также поддержат Ваш иск и заявят об этом в суде. Я думаю что возможно данное решение могут отменить до судебного заседания на данном основании, так как это серьезное основание и суд всегда отменяет по данным основания решение госорганов — разлучили семью и невозможность общаться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017