Нужно ли доп соглашение к трудовому договору для перевода в другой отдел?

доброе утро! Я перехожу в другой отдел временно на декретную ставку, но с сохранением постоянного места работы. должно ли в доп. соглашение прописано, что

перевод временный с сохранением постоянного места работы.

ситуация такая в приказе прописали, а в доп. соглашение к трудовому договору нет

, елена, г. Нижний Новгород
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена!

В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключаетсяв письменной форме.

Таким образом, работодатель должен заключить с Вами дополнительное соглашение, в котором прописать, в связи с чем, на какую должность и на какой срок вы временно переводитесь.