Как часто нужно скашивать траву на дачном участке, который не используется?

В связи с тем, что дачный участок выставлен на продажу, траву на нем не скашивали в течение года. Постоянно названивает председатель дачного товарищества и угрожает, что отберет у нас участок. В течение какого времени мы можем не скашивать траву?

, Мария, г. Хабаровск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Важно, чтобы участок выглядел, не как заброшенный, а используемый.Не обязательно сажать клубнику и картошку, важно, чтобы периодичность ухода за участком была видна.

Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день! Деятельность садовых обществ регламентируется Федеральным законом

от 15.04.1998 N 66-ФЗ  «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», согласно статье 16 данного закона Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения. в уставе прописываются основные правила поведения и ведения хозяйства в садовом  обществе. Вам надо ознакомится с уставом на предмет скашивания травы или уточнить этот вопрос у председателя.

если ваш земельный участок принадлежит вам на праве, то изъять участок правление садового общества не имеет права.