8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная врезка водопровода бывшими владельцами

Здравствуйте,мы 5 семей купили квартиры в таунхаусе.Сначала все было нормально,делали ремонт,а когда кинулись платить за коммунальные услуги,выяснилось,что они подключены не законно.Мы судились и суд вынес решение в нашу пользу.Обязал ответчиков выполнить работы по коммуналке.По газу вроде зашевелились,а свет и воду мы стали сами проводить.В водоканале первый договор о подключении к центральному водопроводу подписан 30.12.2016г.Всё шло своим чередом,на днях уже сдача в эксплуатацию,но сегодня пришел представитель с водоканала с бумажкой,что завтра нам отрежут воду.Мы все инногородние,поэтому долго все длится.Сегодня по телефону мне сказал какой то начальник,если мы оплатим(каждая квартира) по 29500 притензию какую- то,то не отрежут.А если не оплатим,то они подадут на нас в суд на 2 500 000р.Подскажите,они имеют право так с нами поступать???Тем более их представитель был на наших судах и в курсе всех дел.И решение суда на нашей стороне.

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья. Конечно, отвечать на ваш вопрос, не изучив документы судебные и бумажку, которую принес водоканал об отключении, представляется малоперспективным. Предлагаю вам обратиться к любому юристу сайта в личном чате за консультацией с документами. Иначе это гадание и предположения, которые в вашей ситуации вряд ли помогут, поскольку ситуация сложная и требующая активных действий с вашей стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 03.08.2017