8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить или изменить результаты предыдущего межевания?

Добрый вечер. Мы купили дачный участок в 2013 году, в договоре и свидетельстве о регистрации площадь участка указана 481 кв.м. Физически участок огорожен тропинками, все соседи показали нам, где наши границы. Так и пользовались. В этом году один наш сосед решил сделать межевание, стал согласовывать границы участка, и тут выяснилось, что наш участок(причем только он один) был уже отмежован, но координаты указаны так, что границы нашего участка смещены со всех сторон, в,т.ч. и на участок соседа. Пришлось и нам уточнять свои границы. Когда на плане местности прорисовали новые границы, оказалось, что при зарегистрированной площади 481 кв.м., наш физический участок шире практически на 1 м по одной стороне, т.е. при длине 25-26 м, это практически меньше на 25-26 кв.м. Соседи подтвердили, что участок действительно наш. То же подтвердили и правлении садоводческого товарищества, показав документ, в котором указано, что данный участок был выделен и приватизирован площадью 514 кв.м. (размеромм 20*25,7 м). Но как тогда было сделано межевание, что площадь уменьшили, да еще и все координаты напутали? В геодезической оме нам предложили поправить границы участка в рамках зарегистрованной площади, но нам так не надо. Нам надо, чтобы зарегистрирован был участок, который был выделен и приватизирован первоначально. Можно ли вернуть прежние границы участка документально, тем более, что физически мы им пользуемся именно в этих границах и спора с соседями о границах нет. Все согласны. Еще момент, никто из соседей не знал про сделанное на участке межевание, ни с кем ничего не согласовывали. Нам также об этом в известность не ставили, требования в 2013 году об обязательном межевании тогда не было. Покупали просто на основании договора купли-продажи.Кто и когда делал межевание, не известно.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Вологда
Анастасия Юрченко
Анастасия Юрченко
Юрист, г. Таганрог

Подавайте к КУИ и организации, выполнившей межевание, иск о признании межевания недействительным, а границы земельного участка неустановленными

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Вологда

А как можно узнать, кто и когда проводил межевание. Кадастрового плана у нас нет.

Думаю, можно задать этот вопрос предыдущим собственникам.

Или выяснить у организации, в которой заказал межевание Ваш сосед. Как правило,  все организации по городу, проводящие межевание, пользуются единой базой, через которую и можно посмотреть какой кадастровый инженер занимался межеванием вашего участка.

В крайнем случае попробуйте прозвонить все организации, которые занимаются кадастровыми работами в Вашем городе (в суд нужно будет предоставить копию межевого плана Вашего участка).

1.

Воздушная геодезия

+7 (8172) 72-71-10

Россия, Вологда, Пречистенская набережная, 34А, оф. 7

2.

Землеустройство

Вологда, ул. Зосимовская, 13а

+7 (8172) 21-19-40

+7 (911) 502-01-33

3.

Центр земельного кадастра «Землемер»

+7 (8172) 50-66-55

Пречистенская набережная, д. 34а, офис №7

4.

Кадастровый центр

+7 (8172) 50-27-57

Вологда, ул. Мира, 82, оф. 601

5.

Земельный центр

+7 (8172) 76-99-01

Россия, Вологда, Благовещенская улица, 34, офис 5

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 03.08.2017