Что делать, если не выплатили отпускные при увольнении?

Добрый день. Раблтала в компании с 19.05.2015. В отпуска ходила в феврале 2016г. 14 дней, в июле 2016г. 14 дней, в апреле 2017 14 дней и в июле 2017 14 дней. Также, был неотгуленный отпуск в феврале 2017, который был перенесен на неопределенный срок в связи с больничным. При увольнении выплатили только оклад за июль. Дата увольнения 1 августа 2017г. Полагается ли мне премия за июнь и за неотгуленный отпуск?

, Евгения, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Окончательный расчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения, не позднее.

Неотгуленная часть отпуска должна быть оплачена денежной компенсацией.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Евгения! Конечно, нужно больше сведений для качественного ответа на ваш вопрос. Что касается премии, все зависит от того, что прописано у вас в трудовом договоре, в Положении о премировании или приказе по премированию, действующему в организации и нужно смотреть там. Что касается компенсации за неотгулянный отпуск, навскидку могу сказать, что вы его отгуляли. Если отпуск у вас 28 дней, то за период с 19.05.2015 по 18.05.2017 — это 56 дней отпуска, которые вы отгуляли. То есть, если компенсация и должна быть, то за 2 с небольшим месяца (с 19.05.2017 по 01.08.2017).

Евгения
Клиент, г. Москва

Как я поняла, дополнительные 14 дней отпуска были связаны с переработками.

Вот я и говорю, нужно больше информации.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо произвести расчёт компенсации за неиспользованный отпуск и срочно обращаться в суд о взыскании, если работодатель добровольно не выплатит деньги. Торопитесь, что бы не пропустить 3-х месячный срок давности по трудовым спорам, установленный Законом.