Как вернуть в сбербанке не засчитанные денежные средства на карту виза?

Я снял по ошибке в банке Центринвест,где у меня хранятся денежные средства(пенсионные ежемесячные поступления)вместо 32 500 руб,показав работнику банка сумму на листке вызова,как вы видите её сейчас.Работница банка смотрела на монитор с поступившими пенсиями за 3 месяца и процентами на них,записывала в книжку мою и в то же время разговаривала с кем-то по телефону,спросив меня,буду ли я снимать денежные средства.Я сказал,что буду и показал ей листик с написанной суммой крупными цифрами-32 000.Она кивнула головой,продолжая делать записи в книжке.Паспорт вернула мне,а записку с книжкой отправила в кассу№10 по пневмопочте.Я получал много раз через каждые 3 месяца таким образом деньги и никогда ошибок не было-порой даже не считал деньги и не смотрел в книжку.Всё было чётко.А тут произошёл сбой.В окне 10 я подал свой паспорт,кассир посмотрела и начала,сделала отметку и через денежный счётчик пропустила стопку красных банкнот.Я не прииглядывался к номиналу денег,так-как думал,что это банкноты достоинством 500 руб,подумав про себя--могла выдать и по 1000руб.Стопка банкнот тому соответствовала-65 банкнот.Перетянула резинкой всю стопку и вместе с паспортом и книжкой вернула мне.Я не глядя,как обычно,уложил всё в свою сумку,не заглянув ни в книжку ,ни пересчитав деньги,отправился в отделение Сбербанка,чтобы пополнить карту виза для повседневных расчётов.Сотрудник банка в зале сказал,что больше 40 банкнот терминал не принимает.5 купюр я отложил в карман для текущих расходов,А оставшиеся 60 банкнот хотел внести на карту.Первую часть--чуть больше половины банкнот,вставил в купюроприёмник,терминал принял их,но тут же вернул.Я поправил стопку и обратно вставил,Терминал обратно принял их и сразу вернул.Я отложил несколько купюр и обратно вставил.Терминал их принял,но как-то странно--какие-то цифры возникли на экране и тут же пропали,не выдав мне чека о зачислении денег и не оповестив через банк-он-лайн.И тут же предложив внести ещё деньги.Я без задней мысли внёс ещё около 20 купюр.Терминал принял и выдал мне чек на зачисление на карту 90000 руб.Я чуть в обморок не упал.Посмотрев на оставшиеся у меня 12 купюр,я с удивлением увидел,что все они достоинством 5000 руб.Я заглянул в книжку--так и есть.Вместо 32 500 руб,работница банка выписала мне 325 000 руб.Я был в полной панике и не знал,что делать.Терминал оставшиеся 60 000(12 купюр)отказался принимать.Внёс их на карту через рядом стоящий,чтобы не путаться.Он их принял и выдал чек .Сбегал быстренько в Банк Центринвести указал работнице на её ошибку.Побежал обратно в Сбербанк,объяснил ситуацию.Работники проверили поступления на мою карту по чекам и по банку он-лайн. 150000руб не были зачислены.Я написал там заявление о не зачёте эь\тих средств,копию взял себе.Сотрудники банка сказали мне,что у них там стоят видокамеры,а внутри терминалов какие-то блоки,которые определяют,есть ли там неучтёные деньги.Ответить обещали через 10 дней,то-есть,завтра.Так ли это?

, Лев Калин, г. Ростов-на-Дону
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Да, не переживайте, проведут инкассацию и выяснят, что сумма не поступила на счёт, возможно, ошибка. Средства вернут. На чеке сумма указана, как внесенная? Чек не отдавайте и не теряйте.