8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с 2010 года набежала такая огромная сумма взносов?

Здравствуйте! Я зарегистрирован в качестве ИП с 2010 года. Никакой предпринимательской деятельности я не вел с 2010 года и никкой прибыли соответственно тоже не извлекал. Ничего соответственно из страховыхвзносов в ПФР и Сострах и проие ведомства не платил. Вчера получил письмо от ФНС по состоянию на 11.07.2017 г. что за мной числится общая задолженность на сумму 470 000 рублей (основание взимания налогов (сборов) указано - невыполнение обязанности по уплате налогов в срок, установленный законодательством. Обязанность налогоплательщика (уплатить указанные налоги установлена п. 1 статьи 23, п. 1 статьи 45 части 1 Налогового КОдекса РФ. Основания взимания пени: ст. 75 части 1 НК РФ.

Как могло набежать столько если за год максимум все взносы около 30 тысяч рублей? Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Так как вы не сдавали налоговую отчетность с 2014 года, то ПФР начислил вам максимальную сумму страховых взносов и передал эти данные с 2017 года в налоговую. Вам нужно сдать декларации по применяемой системе налогообложения и предъявить их в ПФР для пересчета на фиксированные взносы, которые вы обязаны уплатить. В случае отказа вы вправе обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017