Теряются ли накопительные скидки с приобретением нового автомобиля?

Добрый день!

3 года подряд я страхую машину в РОСГОССТРАХ, в этом году купила новую машину.

Вопрос :теряются ли накопительные скидки с приобретением нового автомобиля?

Спасибо

, Елена, г. Казань
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Елена, скидка теряется в случае, если Вами будет расторгнут договор страхования, поскольку для уменьшения КБМ требуется что бы договор действовал в течении одного года.

Указание Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Коэффициент КБМ применяется при заключении или изменении договора обязательного страхования со сроком действия один год.