Как прописать человека, который находится в СИЗО,чтоб добиться условного освобождения?

Здравствуйте!Мой гражданский муж получил сегодня срок в три года лишения свободы.Ст.228 ч2,у него все положительные характеристики,официальная работа,ребенок малолетний,и привлекся первый раз,Единственное что,у него нет регистрации в Санкт-Петербурге,сам он гражданин РФ родом из Башкирии.Судья сказала,что может обжаловать приговор в течении 10 дней,Скажите пожалуйста,если без него все же удастся сделать регистрацию в течении этого времени,повлиять это сможет на условное освобождение????Как можно сделать эту регистрацию если он находится в СИЗО?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, чтобы поставить на регистрационный учет лицо необходимо написать заявление на его постановку, а также личное присутствие этого лица в управлении по вопросам миграции. Находясь в СИЗО, боюсь сделать это невозможно. Статья, за которую Ваш гражданский муж отбывает наказание тяжкая. Он и его адвокат вправе обжаловать приговор суда. Постоянная регистрация в данном случае имеет значение, но не думаю, что она кардинально повлияет на решение суда.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.Попробуем к нотариусу еще обратиться.