8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод осужденной из одной ИК в другую, по месту проживания?

осужденная была направлена для отбывания наказания туб.ИК в Мордовии, семья проживает в Ростовской области. Возможен ли перевод в близлежащюю колонию, т.к. осужденная пролечена и выздоровила

, Татьяна, г. Донецк
Наталья Кушакевич
Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

В первую очередь хотелось бы отметить, что процедура перевода осужденных из одного ИК в другой, а тем более из одного субъекта РФ в другой довольно проблематична из-за огромной бюрократической  волокиты.

Для перевода необходимо собрать определенный пакет документов и передать начальнику исправительного учреждения, вместе с написанным, на его имя. заявлением.

Перечень документов, которые необходимо будет приложить к заявлению будет меняться, в зависимости от оснований, по которым вы хотите осуществить перевод. Т.е. если есть дети, то нужна будет справка о составе семьи, если имеется инвалидность, то необходима справка об инвалидности с указанной группой. В Вашем случае, в обязательном порядке необходимо будет приложить справку о состоянии здоровья и настаивать, в заявлении о невозможности дальнейшего отбывания наказания в исправительном учреждении для туберкулезных больных - 

в соответствии с частью 2 статьи 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) «перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении»!

В заявлении указывается: ФИО осужденной, дата и год рождения, статья срок, место отбывания наказания, начало срока, конец срока, от кого ФИО, адрес проживания, телефон, обстоятельства по переводу — дальность, тяжёлое положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017