Существует ли комендантский час в Самаре?

Здравствуйте. Мне 17, живу в Самаре. Не могу найти информацию по поводу своего региона. Могу ли я находится ночью на улице без сопровождения взрослых?

, Дарья, г. Самара
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Комендантский час с 23.00 до 06.00 для лиц до 16 лет
Согласно закону Самарской области

О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (с изменениями на 5 апреля 2012 года)

Статья 4

1. Родители (лица, их заменяющие), а также лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны:

1) не допускать нахождение детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;2) не допускать нахождение детей в ночное время без своего сопровождения в общественных местах, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Статья 5

1. В целях настоящего Закона установить, что на территории Самарской области начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.2. В целях настоящего Закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.