412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

После получения гражданства сколько дается времени на получение паспорта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения гражданства сколько дается времени на подачу документ для получения паспорта? Можно через 2-3 недели подать на паспорт документы?

02 Августа 2017, 13:13, вопрос №1713050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
35
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 35ответов
  • 8отзывов

Можно, но вам надо учитывать то, что вы должны будете заплатить штраф в размере 2500 рублей согласно КоАП. Так как вы эти 2-3 недели ходите незаконно в стране (простыми словами).

02 Августа 2017, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Кировград

Сколько дается времени на подачу документов на паспорт?

02 Августа 2017, 14:43
35
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сколько дается времени на подачу документов на паспорт?

— 30 дней

02 Августа 2017, 14:45
Алексей
клиент, г. Кировград

Можно, но вам надо учитывать то, что вы должны будете заплатить штраф в размере 2500 рублей согласно КоАП. Так как вы эти 2-3 недели ходите незаконно в стране.

А почему тогда штраф если дается 4 недели, а я буду 2-3 недели находится. Не понятно этот момент.

02 Августа 2017, 14:46
35
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если быть точным то после 30 дней штраф))

02 Августа 2017, 14:48
Алексей
клиент, г. Кировград

А не подскажете номер закона или статьи где прописано, что есть 30 дней для получения паспорта с момента вступления в гражданство? Спасибо за ответ.

02 Августа 2017, 14:57
35
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

02 Августа 2017, 14:59
Алексей
клиент, г. Кировград

Не нашел информации о 30 днях.

02 Августа 2017, 15:45
35
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

вы путаете кое-что, получение паспорта и есть получение гражданства!

02 Августа 2017, 16:10
35
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

дата получения паспорта и есть дата получения паспорта.

02 Августа 2017, 16:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.