8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа и эвакуации автомобиля, если инспектором были допущены нарушения

Добрый день!

Остановился на улице Шувалова. Там паркуюсь 2 года и без эксцессов.

21 июля вернувшись из отпуска снова припарковался на данной улице, но как оказалось, там установили знак 3.27 с табличкой работает эвакуатор. Фото приложено(как именно он установлен).

Оповещения об этом за 20 дней нигде небыли и нигде в интернете подобного также не смог найти.

Работаю, срабатывает брелок сигнализации, бегу к авто и вижу что грузят. Говорю инспектору, что авто мой, на что он требует документы. Документы в сумке на работе(куда идти 30 секунд, о чем говорю инспектору МАДИ), уточняю, дождётся ли он меня, на что получу ответ неси.

Прихожу, ни инспектора, ни моей машины, а эвакуатор с ней стоит на светофоре. Я подхожу к нему и говорю чтобы спускал авто, вот документы. На что получаю ответ, иди к инспектору, он где то там.

Конечно его уже не было нигде. Машину увезли, штраф выписали. Авто ночью забрал, ничего не оплачивал.

Написал жалобу в МАДИ через сайт автокод, ссылаясь на не соответствующую ГОСТу установку знака(знак должен быть виден за 100 метров), на что получил отказ.

Изучив первичное постановление(так как второе ещё не получил) увидел, что адрес стоит неверный, а именно, Москва, ул. шувалова д. 7. Такого адреса нет в Москве.

Собираюсь идти в суд.

Подскажите, мне в жалобе указывать все моменты:

1. Знак установлен не верно.

2. Инспектор неправомерно увёз авто на эвакуаторе. (Личной записи нет, но возможно получится приобщить записи с камер наружнего наблюдения банков в доме, мимо которого я проходил и к инспектору и обратно за документами, и обратное инспектору)

3. Адрес в постановлении указан неверно.

Или не все указывать?

Показать полностью
  • IMG_1679
    .jpg
  • IMG_1680
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Андрей Валиев
Андрей Валиев
Юрист, г. Москва

Вам нужно для себя определиться в первую очередь, чего вы именно хотите?

1. Чтобы суд определил правильность/неправильность установки знака?

2. Чтобы суд обязал УГИБДД возместить вам причиненный вред, за то что увезли авто?

Если 1, то ваши 1. и 3. моменты.

Если 2, то ваш 2. момент.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Мне необходимо чтобы отменили постановление об административном правонарушении, выписанное сотрудником МАДИ, соедствием чего будет отмена штрафа за данное правнарушение, и , как следствие, отмена штрафа за эвакуюцию моего автомобиля.

Первым дело да, вам надо проверить на соответствие ГОСТ-у (Дорожные знаки...)

Если в суде будет установлено, что соответствует ГОСТ-у, тогда вам нужно доказывать незнание и невозможность знания установки такого знака. В силу этого суд признает вас невиновными и в следствии чего отменит постановление.

1
0
1
0
Наталия Соловьёва
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
 То есть не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017