Здравствуйте, Константин.
Ну во-первых с риэлтерским агентством у Вас должен быть заключен договор. В указанном договоре должно быть условие о конфиденциальности. Если такое условие отсутствует, то Вы можете обратиться к агентству о внесении указанного пункта в договор, либо заключить дополнительное соглашение.
Прописано должно быть так: «Стороны обязуются сохранять конфиденциальность условий настоящего договора и не разглашать сведения, содержащиеся в договоре третьим лицам, в том числе: сведения о сделке, о сумме сделки, о лицах участвующих в сделке в течение 3-х лет с момента истечения срока договора. В случае несоблюдения указанного пункта Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере _____ руб».
Поскольку договор заключается с юридическим лицом, то расписка, конечно будет сомнительна, поскольку она должна быть написана уполномоченным лицом с приложением документов, подтверждающих полномочия.
В связи с чем лучше всего оплатить услуги безналичным путем, либо риэлтерское агентство должно выдать Вам БСО (бланк строгой отчетности).
Если же Вы без договора обратились просто за помощью, то, конечно, подтвердить оплату и взять обязательство о неразглашении Вы можете только распиской.