8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить и с чего начать

У моего мужа есть сын от предыдущего брака 9 лет.более 5 лет как они официально разведены.алименты не платил официально ,но ребенка содержал.все финансовые вопросы в садике,а теперь и в школе решает он.мать ни разу не принимала участие-воспитатели,учитель-все с вопросами звонят мужу.мать воспитанием практически не занимается.однократно я лично писала заявление в ГОМ на нее,так как она малолетнего сына постоянно оставляет одного дома,вплоть даже на сутки.но результата никакого.следователь звонила ей,приходила-но ни разу лично ее не видела,мать даже следователя посылала на все 4 стороны.все года в отпуск мы забираем ребенка с собой.вот и в этом году мы уехали в отпуск на машине 29 июня,а приехали 10 августа и у нас лежат письма,что мать подала на алименты, судебный приказ от 25.06.13 вступил в силу 25.06.13 выплачивать алименты в размере 1\4доли доходов ежемесячно.обжаловать можно в теч 10 дней-но как же так?в суд его не вызывали,хотя мы были здесь, у нас совместных еще 2е детей,я сейчас в декретном отпуске.ни звонков,ни повесток не было.и почему должны платить с июня если ребенок все это время был с нами в отпуске? можем ли мы не платить за эти летние месяца?и почему 1\4 если детей трое?или мне теперь тоже подавать на алименты?спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Нижневартовск

Вы приехали 10 августа и в этот же  день получили судебный приказ. в соответствии со ст.128 Гражданского процессуального кодекса РФ у должника по судебному приказу есть право в течение 10 дней с момента получения приказа представить возражения в суд. То есть у мужа срок минимум до 20-го августа. В возражениях необходимо указать когда именно был получен приказ и другие обстоятельства по которым Вы считаете, что приказ должен быть отменен.

После отмены судьей приказа, заявительница будет вправе подать иск в общем порядке. Тогда будете доказывать свою правоту в суде, представите все доказательства, что фактически содержит ребенка и занимается воспитанием отец.

Удачи!

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как оформить в собственность унаследованный земельный участок?
имущество не унаследовано (земельный участок), с чего начать оформление собственности?
, вопрос №5063905, евгений, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если коллекторы требуют оплату несуществующего долга?
Добрый вечер. Подскажите с чего начать и куда писать заявления. Мной в 2011 году были взяты в кредиты в Росбанке. Далее были просроченные платежи и как следствие передача долга коллекторскому агентству Форвард. С ними были достигнуты договоренности и долг стал гасится, далее они перепродали долг в ПКБ (причин не знаю) но и после передачи в другое коллекторское агентство, долг мой гасится и в итоге все было выплачено. В 2025 после того как Росбанк был выкуплен Т-банком, мне стали звонить люди из коллекторского агентства Феникс и требовать выплаты каких то штрафов, ссылаясь на договор цессии между ними и ТБанком, при этом договор цессии предоставить отказались, направив только требования. Я со своей стороны, запросила в ТБанк справку и документы, - на что получила ответ что они ни чего ни кому не передавали и договор между мной и Росбанком был расторгнут, соответственно и задолженностей нет ни каких. Далее я запросила у предыдущих коллекторов справки, о долгах - так же получила ответы - что Долгов нет. Но ООО феникс не успокаивается, звонит, требует возврата штрафов (сумма свыше 600 тыс руб) и уже подала в БКИ - якобы у меня долги. Куда писать, обращаться? По наличию документов - получается что это просто вымогательство, да и после того как я все долги погасила, мне даже дали ипотеку. Справки от коллекторов Форвард и ТБанк прилагаю. От ПКБ - не могу найти, но буду делать запрос повторно. Подскажите, что делать.
, вопрос №5063127, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как безопасно передать наличные деньги по мировому соглашению в суде?
Здравствуйте, имею ситуацию со старым долгом по моральному ущербу, который закрывали т.к. нияего не нашли, сейчас идет суд по дубликату и процентам, договорились о сумме, но сторона истца требуется передачу денег до подписания мирового. Само мировое планируется на суде по процентам, но внутри него условие, что я выплачиваю основную сумму старого долга, чтобы это дело закрылось одним мировым и тд. Вопрос в том, как можно безопасно передать деньги наличными, если на суде нету проверки настоящие деньги или нет и истец соответственно может потом заявить, что деньги фальшивые передавали, так же хочу рассмотреть вопрос через нотариуса или банковскую ячейку связав это с мировым судом. Больше напрягает, что сторона истца хочет до подписания основную сумму и только наличными. Прошу прояснить, как лучше поступить и что в целом делать в такой ситуации?
, вопрос №5063024, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если банк не видит оплату ипотеки и требует повторный платеж?
Оплатили 2 месяца ипотеки банк утверждает что деньги не поступили и просить перевести еще такую сумму либо будет просрочка
, вопрос №5061419, Алена, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться после смерти мужа в больнице при подозрении на ненадлежащее лечение?
Здравствуйте муж с 29.09.26 находился на лечении в неврологическом отделении, причиной обращения стало не контролируемое высокое давление190/110 Ему провели кт головного мозга, острой паталогии не обнаружено, пока муж проходил там лечение мы амбулаторно прошли по своей инициативе Мрт головного мозга по результатам которого врач описывающий обследования не исключал аневризмы головного мозга. О результатах данного обследования было незамедлительно сообщено лечащему врачу. На что врач нам ответил, что проводилась телемедицина с областной больницей и экстренной операции не показано. Мои аргументы по поводу аневризмы врач проигнорировал, в историю болезни данное обследование не добавил, и выписал домой 09.10.27все так же с высоким давлением 170/110 13.10.26 давление поднялось до критических отметок, мы вызвали скорую, фельдшер незамедлительно отвезла мужа в приемный покой, там провели повторное кт. Врач приемного настаивала на реанимации, но реаниматолог посчитал обратное и направил мужа опять таки в неврологическое отделение. Мужа положили в коридор, по его словам на тот момент давление ему не измеряли, только давали какие то таблетки и капельница один раз в день. Ещё раз повторюсь у человека давление 200 . 14.10.26 я постаралась побеседовать с лечащим врачом, на что получила ответ, вам нужна консультация нейрохирурга, но так как в нашем городе такового нет и нужно ехать в область, то возможно проконсультироваться только после стабилизации состояния, то есть снижения ад. Муж умер 15.10.26 В последующем я узнала, что он не был оставлен даже под наблюдением дежурного врача. Соответственно исходя из того что дежурный врач не знал о жизненно важных показателях здоровья могу предположить, что к моему мужу никто не подходил и не контролировал его состояние. Как мне лучше поступить в данной ситуации. С чего начать и кому обращаться, чтобы это дело не спустили как говорится на тормоза. Ведь я прекрасно понимаю что Министерство здравоохранения области не даст этому делу ход
, вопрос №5060641, Ольга, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2013