8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить и с чего начать

У моего мужа есть сын от предыдущего брака 9 лет.более 5 лет как они официально разведены.алименты не платил официально ,но ребенка содержал.все финансовые вопросы в садике,а теперь и в школе решает он.мать ни разу не принимала участие-воспитатели,учитель-все с вопросами звонят мужу.мать воспитанием практически не занимается.однократно я лично писала заявление в ГОМ на нее,так как она малолетнего сына постоянно оставляет одного дома,вплоть даже на сутки.но результата никакого.следователь звонила ей,приходила-но ни разу лично ее не видела,мать даже следователя посылала на все 4 стороны.все года в отпуск мы забираем ребенка с собой.вот и в этом году мы уехали в отпуск на машине 29 июня,а приехали 10 августа и у нас лежат письма,что мать подала на алименты, судебный приказ от 25.06.13 вступил в силу 25.06.13 выплачивать алименты в размере 1\4доли доходов ежемесячно.обжаловать можно в теч 10 дней-но как же так?в суд его не вызывали,хотя мы были здесь, у нас совместных еще 2е детей,я сейчас в декретном отпуске.ни звонков,ни повесток не было.и почему должны платить с июня если ребенок все это время был с нами в отпуске? можем ли мы не платить за эти летние месяца?и почему 1\4 если детей трое?или мне теперь тоже подавать на алименты?спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Нижневартовск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вы приехали 10 августа и в этот же  день получили судебный приказ. в соответствии со ст.128 Гражданского процессуального кодекса РФ у должника по судебному приказу есть право в течение 10 дней с момента получения приказа представить возражения в суд. То есть у мужа срок минимум до 20-го августа. В возражениях необходимо указать когда именно был получен приказ и другие обстоятельства по которым Вы считаете, что приказ должен быть отменен.

После отмены судьей приказа, заявительница будет вправе подать иск в общем порядке. Тогда будете доказывать свою правоту в суде, представите все доказательства, что фактически содержит ребенка и занимается воспитанием отец.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Семейное право
Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов
Добрый вечер) Подскажите, с чего начать.?!) Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов. Спасибо
, вопрос №4084388, inna, г. Москва
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе
Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе. После гибели брата появилась мать она не воспитывала с детства, не участвовала в жизни брата.ни была лишена родительских прав! Но сейчас по закону она имеет право получить половину выплат по страховой( гибели на СВО) можно ли как то доказать, что она является недостойным наследником? И с чего начать
, вопрос №4081987, Анастасия, г. Муравленко
Дата обновления страницы 15.08.2013