8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от следователя разрешение на краткосрочное свидание в СИЗО?

Каким образом можно получить от следователя разрешение на краткосрочное свидание с подследственным находящимся в СИЗО? Нужно какое-то заявление писать в отдел полиции на имя следователя?

, Иван, г. Барнаул
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании Приказа Минюста России от 14.10.2005 N 189 (ред. от 12.05.2017) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.11.2005 N 7139)  Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.

Для получения разрешения нужно обратиться к следователю с соответствующим заявлением 

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к следователю или к руководителю следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело в отношении подследственного находящегося в СИЗО.

Вы можете обратиться как устно, так и предоставить заявление или ходатайство, в котором Вы можете написать просьбу о предоставлении свидания с обвиняемым. Следователь или руководитель следственного органа должен будет оформить Вам  письменном разрешении на свидание, заверенное гербовой печатью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая проблема могут ли мне дать справку о том что я проживала с молодым человеком на длительное свидания
Здравствуйте у меня такая проблема могут ли мне дать справку о том что я проживала с молодым человеком на длительное свидания
, вопрос №4058496, Елена, с. Байкал
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 02.08.2017